28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.
(Ис. 48:17,18)
1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
(Пс. 22:1-3)
Религия, вера
Куда Бог призывает идти человеку, чтобы обрести покой душе?
в Православный храм
никуда. бог не когда и не к чему и не кого не призывает. он создал нас самих определять всё это. именно для этого мы и созданны.
бог никого ни к чему не призывает, зато призывают все кто угодно, прикрываясь его именем ...
Никуда не призывает свобода воли ..
Покой в душе - это остановка развития, а этому бог не призывает.
Бог призывает к Себе.
"…но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе "(Филиппийцам 4:6,7)
Покой душе не возможен без покаяния и раскаяния в своих грехах.