Мемы - идеи-репликаторы, которые размножаются в головах людей. Они эволюционируют, мутируют, комбинируются в комплексные мемы для лучшего своего размножения. Примером комплексного мема являются религии.
Надо заметить, что целью мема не является процветание или даже выживание носителя. А только собственное, мема т. е. , существование и размножение.
Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать. Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым. Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами объекты. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк. Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам. Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать предметы. Если не удастся (общими усилиями) сформировать предмет, то не сумевшие затем этим предметом воспользоваться будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем. Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи бытия.
Религия, вера
в каккую религию ты веришь и по какому пути ты идёшь
Дюже ты, Дима, любопытен.
Рома Чуприн
да мне интерестно кто как ответит что для тебя религия и что для тебя вера много тупых отвтов в жизни я слышал по какому пути ты идёшь кто ты я смотрю на людей и онализирую их ответы
Это личное.
блин а зачем тебе личные вопросы если ты все равно никого не знаешь?
Рома Чуприн
нет я всё многое знаю и многому учусь в жизни и в эзотэрическом план занимаюсь астрофизиологическими науками много лет всё же ты не прав когда говоришь что человек ни кого не знает и не понимает да мне интерестно кто как ответит что для тебя религия и что для тебя вера много тупых отвтов в жизни я слышал по какому пути ты идёшь кто ты я смотрю на людей и онализирую их ответы с точки зрения психологии о тебе могу сказать что ты изучаешь какие то языки и не серьёздно относишься к бытию жизни потдаёшься низменным желаниям ты меня конечно извини если обидел но фамилия моя тебя не должна воопще трогать
Рома Чуприн
ой извини не тебе хотел я это написать не на ту фотку кликнул
По протестантскому.
Калан в переводе с Скифского залетевшая овца.. то есть с зародышем внутри ..Религий в моём пути нет.. а путь мой есть сокровенное
Рома Чуприн
мне интерестно кто как ответит что для тебя религия и что для тебя вера много тупых отвтов в жизни я слышал по какому пути ты идёшь кто ты я смотрю на людей и онализирую их ответы с точки зрения психологии о тебе могу сказать что ты изучаешь какие то языки и не серьёздно относишься к бытию жизни потдаёшься низменным желаниям ты меня конечно извини если обидел но фамилия моя тебя не должна воопще трогать