Религия, вера
Как правильно определить, где истина, а где "вавилон религий"? По какому пути правильно идти?
А что мешает спросить себя, себе врать не будешь
Галина Кондурова
еще как будешь, спрячешь все проблемы в подсознание и будешь жить
Истина это Христос, к Его учению невозможно "нечаянно"что то прибавить от себя. Так что определить не сложно.
Если верите слову Бога, то повредить его не посмеете. Это неверующие все переиначивают прод себя, под плоть, как "легче" и "правила"...отсюда и религия.
как только услышите про "пост"сразу можно прощаться, те что действительно постятся об этом не говорят, как и написано.
Сравнивать учения с Библией.
Не определить. Истины просто нет как категории. Это сугубо индивидуализированное, внутренне обусловленное состояние познания и восприятия окружающей действительности.
Как всегда.
Обращайтесь к закону и откровению.
(Ис. 8:20)
Обращайтесь к закону и откровению.
(Ис. 8:20)
Во всяком случае, не у пьяного лавошника с семью классами образования, клятвопреступника, многоженца, блудника и пьяницы.
Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам (делам). Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ (Матфея 7:15-23).
"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2:21) - правильный путь - это путь Христа.
Иисус ответил: "Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" (Иоанна 14:6).
Ваня Певнев
"Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. "
Жалко волка, посмевшего придти к СИ в овечьей шкуре... Ему не поздоровиться...

Нужно постоянно сверятся с Библией