Религия, вера
Религия это духовный путь? Куда же ведет такой путь, если он не учит идущих по нему Силе и Радости, а учит быть слабыми
и несчастными, возводя страдание в ранг необходимости и добродетели?
религия это путь к Прелести, и к самоуничтожению
Salta *
Угу... Привет. :)
эт вы так поняли религию
Религия - это первая ступенька, ведущая к духовному Пути. Букварь.
Вот здесь Путь Духа.
http://www.koob.ru/bailey/light_of_soul
Догматическая религия - это псевдо духовный путь, находящийся на пути материи.
Вот здесь Путь Духа.
http://www.koob.ru/bailey/light_of_soul
Ваша религия - это ведь именно Ваш выбор. Если предпочитаете быть слабой, не осознавая своего единства с Богом и людьми. Тяготитесь жизнью по Божественным Законам Любви и Гармонии. Не имеете радости в сердце, потому что не впустили в него Бога, то и не сможете ею делиться с другими.
И наоборот. Осознавая свою целостность со всем живым во Вселенной на уровне сознания и духа, ощущая совершенство мира и повсюду проявления Творца, вся твоя жизнь будет наполнена радостью и любовью, а значит, и внутренней силой, и знаниями, и свободой. И вокруг Вас будет такая же атмосфера.
Религия это духовный путь и именно она учит силе и радости, а человек пребывающий в несчастье - это унылый человек, религия говорит о том что уныние тяжелейший грех.
Егор Говриленко
Кто предназначен для созерцания,а не для веры,для того верующие слишком шумливы и назойливы- сторонится их
В приют для таких болезных, где их видимо ждет смерть разума
Истинная религия и должна учить силе и радости. Вопрос только в том, что есть сила? Например отомстить обидчику или найти в себе силы простить. Смирение это тоже сила. Принимать мир таким как он есть, не злиться, не осуждать, не завидовать на это нужна сила. Сила любви. Любящей человек всегда силён.
религия это то же самое, что вы будите ходить в школу где вас будут учить как вести себя с родителями, как поклонятся им, какие им песни и молитвы петь... не правда ли, звучит абсурдно?)
Абсолютное не понимание духовных истин.
То же самое, что 999 - 666.
смотря какая религия.. Вот зороастризм против слабости, унынья, отчаяния... А испытания и страдания были есть и будут всегда.. потому и борется Добрый Дух со Злым, дабы воспрепятствовать разрушению и хаосу в нашей душе и миру. Жизнь человека это огонь и прогресс, борьба, а вот учит этому вера.. при том можно бороться через призму зла и страданий, или же выбрать светлый путь человечности, предписанный свыше.
покайся грешница!!! И не богохульствуй
К окончанию развития в немощи.
Кто-то читая книгу черпает из нее что-то свое, а кто-то видит пустые страницы))