Религия, вера

Что для вас значит духовный путь? Идёте ли по нему или хотите? И что вам нужно, чтобы идти по этому пути

Это очень сложный путь преодоления в себе ветхого человека со страстями и становление нового, в идеале бесстрастного, кто говорит, что легко идет по нему, идет совсем не туда. Не зря людей, которые вставали на духовный путь развития называли у нас подвижниками от слова подвиг. У меня есть намерение, но нет сил и воли, по крайней мере пока. Как говорил апостол Павел плоть желает противного духу. Главное, чтобы стартовать, нужно разорвать связь с прежними пристрастиями, а это нелегко даже при желании, возникает так называемая духовная брань, атакуют помыслы о прошлом, против них только молитва, я пробовал другое, не действует.
Rina 50307
Лучший ответ
Бостандык Космамбетов Здесь есть один момент, что только на своей силе - это не получится, нужна поддержка божественных сил.
Чтобы понимать о чем идет речь, нужно старославянский язык вспомнить.
Доуховный раньше изротными измыслами был.
Многим людям он понятен. Если умеешь другому в ухи лгать, то в рыночных условиях с прибылью будешь. Противников оболгать можешь. Потом можно сказать, что правильным путем идем, если "высшие силы" чужое добро в собственность дают.
Духовный путь - это путь служения Богу. Чтоб идти в точности по нему, мне необходимо соблюдать заповеди.
Ира Бауэр
Михаил Баранцов жертва Богу дух сокрушен и сердце сокрушенно и смиренно, что бы идти по нему достаточно не грешить
Духовный путь - это когда делаешь только то, что хочется и смиряешься с последствиями.
Наталья Сизова
Бостандык Космамбетов Как вы думаете это путь развитие или деградации?
Значит- неудачу в жизненном. К больным пришел Христос спасать
Лена С
Nursulu Nursulu Вы материалист?
Лена С А у меня Бог математик и физик по тому что он сделал. Вряд ли в его мире может быть что-то лишнее. Иисус прекрасен когда безусловен
Духовный путь, это жить так как учил Христос.
Конечно я хочу идти по этому пути, но всё никак не решусь.
Бостандык Космамбетов Что вам мешает? И что может помочь?
Михаил Баранцов се стою и стучу кто отворит зайду и с ним вечерять буду, отворите сердце свое Богу
путь развития сознания, оставаясь свободным ...
только так и неиначе.
Женя Худенко
Иду.
Впереди лидер-Иисус. Только он знает дорогу и путь к истинной жизни
Нужно поддерживать связь с Совокупностью Совершенства___(Колос. 3,14).
нравственные, моральные ориентиры к которым надо стремиться.
Лёха Гамза
Все идут духовным путём, даже те, кто не осознаёт этого.
Бостандык Космамбетов Василий, не каждый человек способен на духовные переживания. Опишите, что для вас духовный путь?
плыву как на каноэ. Что интересное попадается. за то хватаюсь.
путь души к Богу
Лена .
Бостандык Космамбетов Расскажите, что это за путь, к какому богу идёте? Как идёте? Кто вам ведёт?
Наслаждаться жизнью и познавать мир. иногда делится чем-то с людьми - всё чего я хочу
Остальное фантазия и краски
Повседневные молитвы.
Духовный путь- это когда ты постоянно укрепляешь отношения с Богом. А для этого нужно очень много усилий. Для начала познакомиться хорошо с Богом и Иисусом. ( Иоанна 17:3)
Узнавать в чём заключается воля Бога. Узнавать о Его нормах, принципах, законах и следовать им. И конечно же исполнять Его волю.
Иисус оставил пример нам, как идти по этому пути. 1Петра 2:21
leyla_0208