Религия, вера
Как вы узнаёте, что идёте по верному духовному пути?
по плодам Духа
можно сверяться с первоисточником, а можно и по чувству Любви в душе, но так дольше, не видишь знаков на пути, вернее они есть но ты не знаешь как он выглядят
Михаил Владимирович
Любовь в Душе для меня и есть первоисточник.Законов я не вижу но чувствую,так-же как и Бога.
Я или летаю. или на транспорте передвигаюсь .Пока безаварийно.
Если еще иду, значит верен мой путь.
Если у меня все хорошо.. то.. да.. .
Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти)
Если за мной никого нет , значит это путь мой -Верный ! .) Протараненной тропой ходят Овцы!
Ойбек Муминов
интересно а где ты узнал, о этом пути и где эти указатели, с которыми не собьешься с пути( воистину глупость бесконечна)
Если не властвует над человеком нужда и необходимость. И не бросается из краности в другую.
Используя свою умственную деятельность к добродетельности. У такого человека много друзей и он в почете. Плохого о нем никто не скажет. даже завистиники смолчат
Если исполняются заповеди Христовы - путь правилен...хотя опередяем это не мы...,куда бы ты ни пошел, всегда имей Бога пред своими очами; чтобы ты ни делал, имей на то свидетельство в Писании''...
Религию нельзя выбирать, как свиную вырезку в магазине. Кому-то больше "по сердцу" буддизм, кого-то манит православие, кто-то наслаждается мессой в католической церкви, однако у Бога по этому поводу мнение однозначное: есть единый узкий путь, ведущий к Богу. Один.
И что это за путь, Бог сообщил в Библии. И как понять, что ты идешь по верному пути, тоже записано в Слове Бога. И как угадать, кто - истинный служитель Бога - тоже написал подробно.
Как сделать очевидными успех и зрелость:
1) расти в знаниях, понимании и мудрости; 2) проявлять плод духа (см.ниже)
"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5 глава)
Зрелость - это качество, которое невозможно удержать внутри или спрятать. У нее есть ясно видимые проявления, которые приносят пользу и дают поддержку другим людям. Стремление к духовному росту - это не просто старание казаться культурным или воспитанным человеком. Если мы, следуя руководству Божьего духа, растем духовно, то в нашем мышлении и поведении будут происходить замечательные преобразования. "Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти", - сказал апостол Павел (Галатам 5:16).
Михаил Владимирович
Может с фруктами её сравнить?Так эстетичней.
В кн Исая 48:17,18 " Я, Иегова твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.... в 18 ст. сказано какая мне от этого будет польза. Так оно и есть, я чувствую душевный покой, радость от того, что исполняю волю Бога.
В своей христианской жизни нам необходимо проявлять качества Того, кто нас сотворил. Если я поступаю так, то отражаю славу Бога, а это для меня большая честь.
И мы можем отражать славу Бога независимо от происхождения, образования или этнической принадлежности. Почему? Потому что «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деян. 10:34, 35).
Мне церкви по дороге не встречаются))))