Религия, вера
Почему человек всегда должен идти по духовному пути со страхом?
"Со страхом и трепетом свое спасение соделовайте" - говорит Апостол Павел.
должен.. . потому что Павел знал о чем говорит....) )
мы же начинаем идти смело по духовному пути, радуясь, что нам открылось одно-другое... вот тут то и начинают развязываться узелки и идет проверка по большому счету.... и далеко не каждый остается на этом самом пути,,,, кто-то сворачивает с тропинки познания... .
возможно страх, о котором говорит Павел, мог бы предостеречь от ошибок и бед... .
Здравствуйте!)
Miroslava Gumennaya
Добрый вечер.. и день! Спасибо Вам за ответ, большое спасибо!!!
А кто вам сказал такое что со страхом? Не бось свидетели Иеговы? пусть боятся это их удел. они всем страх внушают.
В страхе нет любви. Бог нас всех любит. Где в десяти заповедях написано. чтобы бояться его. Боится тот кто никогда не испытывал любви.
Miroslava Gumennaya
Тогда у Апостола Павла с его страхом и трепетом вообще любви нет! А Вы молодец... любвиобильный!!!
иметь страх Божий (боязнь согрешить). Прекрасный аватар у тебя.:)
Miroslava Gumennaya
У тебя тоже, приветик!
Да почему же так? Времена изменились. И многие люди давно молятся не рабовладельцу-Богу, а ОТЦУ-Богу. А страх приводит лишь к ненависти и противостоянию.
Это как в каком нить важном деле. Если со страхом, то осторожно, осмотрительно, без резких движений, аккуратно, чтоб не напартачить и все не испортить.
Чтобы не впадать в гордыню и уныние. Страх Божий отрезвляет человека, и он лучше видит духовный путь. Но рядом со страхом должна идти Любовь к Богу.
Со страхом как раб он идёт только в начале пути, затем без страха он идёт как наёмник, и затем как сын он преодолевает весь оставшийся путь в Любви.
имеется ввиду страх согрешить. а вообще с любовью надо идти по духовному пути.
Все зависит от человека. Что у него в мозгах и душе.
Если в нем есть страх, то он идет со страхом.
Я же иду по духовному пути с Любовью. И именно так мне очень комфортно.
Это вдохновляет меня и вселяет все возрастающую Любовь и Веру.
Для меня Библия - это Книга о радости и счастье.
В одном из псалмов есть такие слова:
"Я Господь ваш говорю вам: радуйтесь. И еще раз: радуйтесь всегда".
Поэтому я всегда стараюсь следовать совету Господа.
В одном из псалмов есть такие слова:
Вся Бибилия пронизана страхом. Главный двигатель прогресса именно страх.
Николай Саломатин
Кого страхом спасайте,кого-любовью.
и опаской - потому что дъявол ходит и рыкает - когобы поглатить?
Брат я согласен с твоим мнением.