Религия, вера

Это самая странная идея, что для всех людей - должен быть выбран только один духовный путь. Все равно что назначать..

...одно и то же лекарство при всех видах заболеваний. И от поноса и запора, и от гипертонии и от гипотонии.... Там везде написано: при таком заболевании - можно , а вот при таком - нельзя.
И душа - она тоже у всех болеет по-разному. Именно поэтому люди - выбирают разные духовные пути. Выбирают то, что вылечивает именно их. Так что не нужно пихать всех - в одну и ту же "Больницу", тем более, когда не разбираемся в "диагнозах".
Бог - разбирается и наставники разбираются.
А наше дело какое в этом во всем? Какова наша настоящая обязанность?...А, верующие?.. ...Шпынять друг друга словами "демон" и "дурак"?....Если это вообще верующие говорят....По словам - скорее нет. Особенно кто матерится....
ВОПРОС. Еще раз: Какова истинная обязанность верующего человека по отношению к другим существам?
Анна Сафронова
Эта идея сидит только в вашей голове , на самом деле наличие различных религий и духовных практик на земле говорит о том , что истина одна ,но на пути к истине находятся все верующие ,точно так как в школе один выпускной класс но учатся в школе дети всех возрастов
Таня Гаряева
Лучший ответ
С лекарством аналогия не корректная сегодня.

Ведь истина одна, нет двух разных истин.

И в то же время истиной может быть личность неизменная = Бог, Творец всего.

И этой истиной является:

Отец,
Сын,
Дух Святой.

Иеремия 10:10
"Господь Бог есть истина" - Отец есть Истина.

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6)  - Сын есть Истина.

1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому
что Дух есть истина. - Дух Святой есть Истина.
У каждого свой путь и свои Отношения с Богом .
Владимир Луч.
И тем не менее духовный путь только один, но он неподъемен для эгоистической природы человека, поэтому его подменяют так, чтобы не тревожить эгоизм, а потому он не ведет к духовности. Если бы все стали исполнять правило любви к ближнему, то есть стали заботиться друг о друге, то не было бы никаких болезней, какими бы разными они не были. Мир стал бы совершенным, но эгоизм сопротивляется такому более всего, оттого и навыдумывали множество религий, подлаженных под эгоизм человека, чтобы только делать вид, что обладают духовностью для своего успокоения, а "воз и ныне там".
Славик Стяжкин
Обязанность - "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".
Елена Ушакова
Бог бесконечен и пути к Нему бесконечны, духовный не имеет подводных камней как религиозный и он более быстрый ,ведущий через любовь а не через страх как религия
Ирина Никитина
Истинная обязанность верующего к другим существам - "Возлюбить ближнего, как самого себя", "Поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Для человека один духовный путь - послушание Богу - это одно лекарство от всех грехов.
Оля Дерунова
Из всех лекарств может излечить лишь одно. Все остальные -это синергисты.
Поэтому истина-она одна единственная.
Тот, кто нашёл клад и свою драгоценную жемчужину, не будет заниматься дальнейшими поисками
Ирина Иришка
Вы не стой стороны подходите. У всех людей одна "болезнь" и лечить её нужно одним "лекарством".
Ислам . Духовный путь один , - Руководство (правила счастливой жизни) от одного Единого Господа Миров , Творца Небес и Земли , и всего что между ними.
Духовный путь не для больных , а для здоровых , чтоб не заболели , не потерялись , и не потеряли Царство Небесное во второй жизни вечной .
I*
Ikrom **********
Изыди нехристь.
дорог много, цель одна
@Иван из Харе Кришна
"Это самая странная идея, что для всех людей - должен быть выбран только один духовный путь. Все равно что назначать.. "

Почему странная, давайте на примерах!

Представьте Армию, готовящуюся к продолжительной войне и если каждый солдат начнет думать, что какая разница, кто командир, какой смысл в одном полководце? Что будет с этой Армией?

Теперь с другого конца давайте зайдем!

Ваш взгляд, взгляд людей, которые выдумали Бога, а не Бог сотворил их!

Бог Творец и источник жизни, только он все создал по своим Законам - духовным и физическим!

Как физические Законы нельзя нарушать, так и духовные - все приведет только к смерти!

То есть есть только один Законодатель, но взбунтовался один из его сыновей и поднял именно тот же вопрос, что и вы, что зачем людям Бог, ведь они сами будут как Боги зная, что такое добро, а что зло - то есть руководить своей жизнью, выбирать и создавать себе Богов, духовные пути и т.п. Но к чему это привело - просто налицо!

"...одно и то же лекарство при всех видах заболеваний. И от поноса и запора, и от гипертонии и от гипотонии.... Там везде написано: при таком заболевании - можно , а вот при таком - нельзя.

Бог - разбирается и наставники разбираются. "

Ну такое лекарство есть, Иисус всех исцелял с помощью духа Бога и даже воскрешал мертвых!

"...Шпынять друг друга словами "демон" и "дурак"?....Если это вообще верующие говорят....По словам - скорее нет. Особенно кто матерится....
ВОПРОС. Еще раз: Какова истинная обязанность верующего человека по отношению к другим существам? "

Проявлять любовь, как и Бог проявляет любовь к нам
Таблетка, действительно, одна! Это Царство Бога!