Религия, вера

- Будет ли священнослужитель отвечать пред Богом, что не смог наставить свою паству…?

Все перед Богом дадут свой отчет и священники и не священники, всем Бог даст Свое определение...
Динара Сейдалимова
Лучший ответ
Еще как.. . Кому больше дано, с того больше и спросится... Это не мои слова... И каждый священник это знает...
Священник даст отчет только за своих духовных чад, за тех кто руководствовался в духовной жизни наставлениями пастыря. Значительная часть православных христиан живет по воле своего сердца, даже Библия для многих не является непререкаемым авторитетом. Другими словами говоря, по слову пророка: "Сегодня каждый делает то, что считает справедливым".
Marina Mikirtumova
Послание Иакова 3:1
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

Иезекииль 34:10
Так говорит Господь Бог: вот, Я — на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

Иезекииль 34:8
Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, —

Иезекииль 34:2
сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?

Иеремия 50:6
Народ Мой был как погибшие овцы; пастыри их совратили их с пути, разогнали их по горам; скитались они с горы на холм, забыли ложе свое.

Иеремия 2:8
Священники не говорили: «где Господь?» , и учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня, и пророки пророчествовали во имя Ваала и ходили во след тех, которые не помогают.

Исаия 56:11
И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
Один Пастырь одна вера один Бог. Служи Иисусу Христу и не пожелтеешь вовек!!!
Nadya Nesterenko