Армагеддон, или Хар-Магедон, — это «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» . Бог Иегова поручит своему Сыну, Иисусу Христу, поднять ангельское войско на войну против объединенных сил всех нечестивых правителей земли.
. Конец существующей мировой системы наступит не в результате тотальной ядерной войны, а в результате великого бедствия, частью которого будет «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). В этой войне не будут уничтожены ни планета Земля, ни человечество в целом.
Матф. 24:21, 22: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены» . (Значит, какая-то «плоть» , то есть кто-то из людей, останется в живых. )
Прит. 2:21, 22: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» .
Пс. 37:29, 34: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь» .
Религия, вера
Чем для Вас будет армагеддон? Что будет после него? Откровение 16:16.
Армагеддон - сказка.
Ей он и останется.
Армагеддон это переиначенное Рамат hа-Магид - холмы Могида. Это был древний город на пересечении путей с свера на юг и с востока на запад. Город представлял собой крепость на вершине холма. Многие хотели захватить эту крепость. Битва возле Магида стала синонимом страшной битвы. В воображении одного пациента это приобрело осбо пугающие масштабы, однако это бред.
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением
2-e Петра 3 гл.
Юрий Шульгин
Согласен,что долготерпение Бога-это наше счастье,но...Псалом37:27-29.говорят о том,что земля будет стоять вечно.Бог даст мир и изобилиеПс72:16.Пс104:5говорит о том,что земля.дом построенный Богом крепко и сЕго любовью,и он его никогда не разрушит.И ещё Откр.21:3,4.Пишите,поговорим.
Евангелие от Луки 21:28
Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
Армагеддон уже был и не раз на этой планете.... и будет снова. Всё, что имет начало, имеет и конец. Конец в свою очередь порождает новое начало.
Армагедон - это война Бога со злом. Она затрагивает всех на земле. Перед тем как она произойдет, Бог обьявляет людям свои суды по отношению к вещам, которые не приемлемы к нормам Бога. Он предупреждает людей чтобы они изменили свою жизнь и придерживались тех норм которые установил Бог, нам во благо.
Когда система правление человека подойдет к своему апогею, Бог приведет судебное решение к исполнению. После этого правление людей перестанет существовать и наступит правление Бога. На земле будут жить те люди, кто хочет жить под правлением Бога и придерживаться тому закону и принципам, которые установил Бог.
Армагеддон уже был.