Религия, вера

В каком смысле человек получает знак зверя на правую руку или на лоб? (Откровение 13:16).

«Зверь», символизирующий человеческие правительства, поднимается «из моря», то есть выходит из бушующих человеческих масс . Этот зверь, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство. Понимая, что представляет зверь, мы не будем с восхищением следовать за ним и поклоняться ему, как это делает бо́льшая часть человечества.
Несмотря на трудности, с которыми мы можем сталкиваться, занимаясь повседневными делами, например покупкой или продажей, нам нельзя допускать, чтобы зверь подчинил нас себе. Принять знак зверя на руку или на лоб означает позволить ему контролировать наши действия и влиять на наше мышление.
Сергей Климин
Лучший ответ
Бахром Я что значит "явное несовершенство"?
в прямом - погляди на Горбачёва
Максим Кох
Этот знак ставит Сатана, тем кто позволяет управлять их жизнью.
На лоб
значит в голове преобладают животные желания
- пища
- секс
- благоустроенная нора

На правую руку
Правая рука это правая линия, сила отдачи (любви)
вместо того чтобы делать ею добро другим людям (Творцу), он начинает себя удовлетворять
€Ternal Paradise :no_Entry:sv:no_Entry::virgo::virgo::virgo: Бог через Закон Моисея сказал: " Повяжите их (слова Бога) как знак на руку и пусть они будут для вас как повязка на лбу"(Второзакония 11:18) Бог хотел чтобы во всех своих мыслях и делах они руководствовались Его заповедями. Так же "знак зверя" — это не какой-то буквальный знак на теле в виде числа 666. Это символический знак, которым отмечены те, кто позволяет политической системе управлять их жизнью. Те, кто принял знак зверя, выбрали путь неповиновения Богу (Откровение 14:9, 10; 19:19—21).
Скорее всего в прямом, так как в Откровении сказано об антихристе, что: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откровение Иоанна Богослова 13:16,17). Замечу, что тут прямо написано о том, что антихрист будет земным правителем, который будет жестко контролировать своих подданных, так что без его начертания или имени его на правой руке и лбу или числа - нельзя будет совершать даже покупки и продажи.
Юлианка >>>
В тоv смысле, что у него вместо Слова Бога, которое должно быть символически написано на правой руке и на челе, записано СЛОВО зверя из Откровения - звероподобных вождей Организации "Свидетелии Иеговы" - JW.ORG

Вот как выглядит ЗНАК ВЕРЯ на правой руке.
знак на лоб--в мыслях положено,.. в голове, на руку действовать соответственно, поступать как задумано... (по плоти, что вы делаете рукой?) получает -обозначен действиями, и его уже получили... люди уже разделены,.. а теперь будет показано, кто и что... для незнающих -будет закрыто...
означает позволить богу контролировать наши действия и влиять на наше мышление.
Oksana Eremisheva
€Ternal Paradise :no_Entry:sv:no_Entry::virgo::virgo::virgo: Слова из Второзакония означали, что во всех своих мыслях и делах они должны были руководствоваться заповедями Бога. Подобным образом "знак зверя" — это не какой-то буквальный знак на теле в виде числа 666. Этим символическим знаком отмечены те, кто позволяет политической системе управлять их жизнью. Те, кто принял знак зверя, выбрали путь неповиновения Богу (Откровение 14:9, 10; 19:19—21).