Религия, вера
Что означает печать зверя на правой руке? всем респект за ответы
Ей уже клеймен каждый
Печать на руке означает принятие антихриста как мессии
Все дела его мерзкие.
Монеты с изображением императора. У евреев были свои монеты без изображения людей. Автор откровения боялся, что торговать можно будет (после возвращения Нерона) только используя "нечистые" монеты, а кто откажется, тот не сможет покупать и продавать.
Библия говорит, что на руку будет положено начертание, а не печать.
Печать от Бога, а начертание от зверя (государства).
Начертание будет у тех, кто чтит 1 день недели вместо благословенного Богом 7 го.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
(Откр. 13:16)
Чья-то неудачная сказка..
Это связано с указом который издаст Америка, о воскресном дне, запрещающий работу в этот день
Метка зверем сделанная... остается догадываться кто есть зверь. Понятно. что зверь не буквален, это символ. Метка правителя этого мира Сатаны...
Говоря образным языком, знак на правой руке или на челе — это символический знак, по которому узнаются те, кто поддерживает подобные зверям политические системы мира и преклоняется перед ними. Отмеченные этим знаком отдают «кесарю» то, что по праву принадлежит Богу (Луки 20:25; Откровение 13:4, 8; 14:1). Каким образом? Тем, что с религиозным почтением относятся к политическим государствам, их символике и военной мощи, взирая на них как на источник надежды и спасения. Они почитают истинного Бога лишь на словах.
«Зверь», символизирующий человеческие правительства, поднимается «из моря», то есть выходит из бушующих человеческих масс (Ис. 17:12, 13; Дан. 7:2—8, 17). Этот зверь, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство. Понимая, что представляет зверь, мы не будем с восхищением следовать за ним и поклоняться ему, как это делает бо́льшая часть человечества (Иоан. 12:31; 15:19).
Несмотря на трудности, с которыми мы можем сталкиваться, занимаясь повседневными делами, например покупкой или продажей, нам нельзя допускать, чтобы зверь подчинил нас себе. Принять знак зверя на руку или на лоб означает позволить ему контролировать наши действия и влиять на наше мышление.