Религия, вера

Откровение 13:16 - как думаете буквальное клеймо будет на правой руке и на лбу или что-то другое это означает?

Библия состоит на 80% из образов и символов и это тоже не буквальное клеймо, а дела человека, поддерживающий эту систему сатаны
Никита Рацук
Лучший ответ
Татьяна Чикмарёва В том и смысл конца, что абстрактно-внутреннее обретёт конкретную реальность.
Рассказывают, что бесы по волшебству нередко говорили посредством изображений, статуй, деревьев, вод и прочего; может быть, даже и чрез тела умерших, как показывал это Симон волхв перед римлянами в присутствии апостола Петра, который и обличил обман его, показав восстание мертвых, которых он воскресил сам. Поэтому нет ничего странного и в том, что предтеча и оруженосец антихриста при помощи демонов, сделав изображение зверя, ложно покажет его говорящим, прикажет избивать всех не поклоняющихся ему и попытается всем наложить начертание гибельного имени отступника и обольстителя на правых руках, чтобы отнять силу для совершения добрых дел, а также и на челе, чтобы сделать прельщенных дерзновенными в обольщении и тьме. Но те, у которых лица запечатлены Божественным светом, не примут его. И будет он распространять звериную печать везде, и в купле, и в продаже, чтобы не принимающие ее умерли насильственною смертью от недостатка, необходимого для поддержания жизни.
Елена Никитина
Это выдумки.
Медет Акашев
Муратбек Блаханов Не света, а тьмы!
Муратбек Блаханов Писание не выдумки и вы это знаете.
Муратбек Блаханов не хочу, зачем мне показывать свою глупость тем, что я вступлю в спор, зная, что Писание- это Слово от Бога.
Несмотря на трудности, с которыми мы можем сталкиваться, занимаясь повседневными делами, например покупкой или продажей, нам нельзя допускать, чтобы зверь подчинил нас себе. Принять знак зверя на руку или на лоб означает позволить ему контролировать наши действия и влиять на наше мышление.
Говоря образным языком, знак на правой руке или на челе — это символический знак, по которому узнаются те, кто поддерживает подобные зверям политические системы мира и преклоняется перед ними. Отмеченные этим знаком отдают «кесарю» то, что по праву принадлежит Богу (Луки 20:25; Откровение 13:4, 8; 14:1). Каким образом? Тем, что с религиозным почтением относятся к политическим государствам, их символике и военной мощи, взирая на них как на источник надежды и спасения. Они почитают истинного Бога лишь на словах.
клеймо символическое. Дела целиком докажут - с клеймом вы или без, т е кого вы поддерживаете
Чип будет электронный.
Муратбек Блаханов во лбу? , что руки не хватит?
Не буквально . Те кто поддерживают политические игры образно получают знак на чело ,а те ,кто занимаются и участвуют в политике - на руку .
Shalkar ***