Армагеддон — Божья война, которая положит конец всем войнам
В библейской книге Откровение говорится, что «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Откровение 16:14). Далее в пророчестве сказано: «И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон» , или Армагеддон (Откровение 16:16). Затем в Откровении объясняется, что «цари земли с их войсками» будут собраны, «чтобы воевать с сидящим на коне и его войском» (Откровение 19:19). Этот всадник — не кто иной как Иисус Христос (1 Тимофею 6:14, 15; Откровение 19:11, 12, 16).
Какой вывод можно сделать, прочитав эти стихи? Армагеддон — это война между Богом и силами непокорных людей. Но почему Иегова и его Сын, Иисус Христос, будут вести такую войну? Во-первых, в Армагеддоне погибнут «те, кто губит землю» (Откровение 11:18). Во-вторых, благодаря ему будет установлен прекрасный мир — «новая земля» , которую мы ожидаем по обещанию Бога и на которой «будет обитать праведность» (2 Петра 3:13).
И ни слова о 2 пришествии.
Религия, вера
Знаете ли что армагеддон и 2е пришествие Христа это одно и тоже событие. Откровение 16:15,16
Валерий Лавренов
Уважаемая вы хоть приведённые тексты почитайте
М-да! Открыли Америку!
надо же
Армагеддон - место. Второе Пришествие - событие. Апокалипсис - по гречески - Откровение.
Валерий Лавренов
ну ладно уж. не армагеддон а армагеддонская битва. Так лучше?
Говорить, что Армагедон и Второе пришествие Христа Бога одно и тоже, это все равно что говорить: банан и бег - одно и тоже.
Армагедон - просто место на земле. Второе Пришествие и Срашный суд - событие.
Армагедон - просто место на земле. Второе Пришествие и Срашный суд - событие.
Валерий Лавренов
ну ладно. не Армагеддон, а армагеддонская битва. Так лучше
-и что-чему-тут возмущаться предлагаете ??
Христос придет, чтобы привести в исполнение суды Бога над нечестивой системой вещей. Он уничтожит все царства, установит Царство Бога.
Даниила 2:44.
Даниила 2:44.
И не только армагедон и 2-е пришествие Христа - это одно и тоже событие, это ещё к тому же и Первое Воскресение! Т. е. всё будет происходить именно в такой последовательности !
Похожие вопросы
- кто верит что 2е пришествие Христа будет тайным? Почему вы так верите?
- Второе пришествие Христа будет грандиозным и торжественным событием или тихонько пройдет так что никто и не заметит?
- Вы знаете когда впервые христиане "задвинули"второе пришествие Христа в далекое будущее и на неопределенный срок?
- знаете что скоро, очень скоро Второе Пришествие Христа ??!
- Что такое «война.. . Бога Всемогущего» в Хар-Магедоне и каким будет ее исход? (Откровение 16:14, 16).
- Можно ли считать, по тем событиям, которые творятся в мире, что сей час последнее время, время перед пришествием Христа!
- Чем для Вас будет армагеддон? Что будет после него? Откровение 16:16.
- СИ, по Вашему учение уже было пришествие Христа. А где же события написаные об этом в библии?
- Что такое Армагеддон? (Откровение 16:16)
- Христианам: Так называемое первое воскресение будет до Пришествия Христа ( явление на небесах) или после того ?