Религия, вера

полномочия Иисуса распространяются только на эру Рыб или далее?

ну он же человеком вроде был, я не путаю? ..значит исчерпал все при жизни ...впрочем, он же потом восстал, в виде нежити ...так что до 2 окончательного захоронения ...а если до сих пор он бродит среди нас, то видимо, как пишут выше, появится кто-то еще и начнется великая битва, за право быть распятым символом церкви
Аркадий Граков
Лучший ответ
а сейчас какая эра?
Полномочия Иисуса распространялись только на его группу поддержки из 12 человек, и быстро закончились в связи с его кончиной:)
Далее будет кто-то другой следующие два тысячелетия.
Ира Кез
Эры рыб с Иисуса хватит. .
и так уже миллионы людей погубили - месть за кровь Иисуса Христа!
Oleg Petrov
навряд ли, кто точно знает
Arim (*_*)
никогда не было эры рыб и никогда не будет эпохи водолея. Это всё заморочки" нового века".
Вилли Семенов
Не-а, это господина Истархова чего-то с рыбами не в ту степь занесло, лучше бы докторскую накропал
в вечности нет далее.
Полномочия Иисуса не закончились и будут и дальше распространяться, до тех пор пока не исполниться вся воля Бога для земли. Библия говорит по этому поводу: 1Кор. 15:22 - 28 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится -- смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.