Они не странствуют по телам - душа эволюционирует, приобретая новые материальные оболочки оболочки
От животного начала к человеку и далее
Религия, вера
Зачем души вечно странствуют по телам человека, животных?!
неспешно плывут по кругу сансары!
Из одной из современных бесед с Богом:
Я не проявляю Мою божественность в создании только того, что вы называете совершенством вокруг вас. Я не демонстрирую Мою любовь, не позволяя вам демонстрировать свою.
Как Я уже объяснил, ты не можешь демонстрировать любовь до тех пор, пока ты не сможешь демонстрировать нелюбовь. Нечто не может существовать без своей противоположности, за исключением существования в мире абсолюта. При этом стоит отметить, что наличие состояния абсолюта было не достаточно ни для Меня ни для вас. Я существовал там всегда, там в вечности, откуда пришли и вы.
В абсолюте отсутствуют ощущения, - там есть только понимание и знание. Знание - это божественное состояние, и при этом самой великой радостью является бытие. Бытие - достигается только после ощущения. Эволюция такова: знание, ощущение, бытие. Это и является Святой Троицей - Триадой, которая есть Бог.
Бог Отец - это знание - родитель понимания, вдохновитель всех ощущений, поскольку ты не можешь ощущать того, чего не знаешь.
Бог Сын - это ощущение, олицетворение, действия вовне всего того. что Отец знает о Себе, поскольку ты не можешь быть тем, что не ощутил.
Бог Святой Дух - бытие, не-ощущение всего того, что Сын ощутил в Себе Самом. Простое небытие, возможное только через память знания и ощущения.
...Душа знает все на уровне понятий - одно дело знать, что ты есть любовь, другое дело ощущать это в мире относительности, проявлять ее, делать чтото с любовью...
Моя душа принадлежит мне, а после смерти будет ждать суда Господня.
Душа не странствует, жизнь одна.
Для получения опыта
Конец одного пути - это всегда начало другого.
не думаю, что они странствуют. это для тех, кто верит в реинкарнацию. ОТТУДА еще никто не возвращался, чтобы ответить на этот вопрос. А все измышления на тему-абсолютно бессмысленны и бесполезны.
А ты зачем переодеваешься каждый день?
А тело - это всего лишь одежда для души.
Душа, это не что то, что есть у МЕНЯ, это и есть Я. Тела даются мне в зависимости от состояния сознания. Если у меня сознание свиньи, то и тело будет соответственное. Пока живое существо, (душа) , не поимет, что оно не материальное тело, оног будет постоянно переходить из одного тела в другое. Материальный мир, устроен таким образом, чтобы дать понять вечному живому существу, что ему противно понятие временного тела. А развить сознание которое вырвет нас из материального сущесвования, и получить вечное тело, можно только через духовную практику, описанную в различных писаниях.
"Как же узнать о том, что будет после смерти? ". Это может постичь только ум человека. Аллаху Та´ала дал человеку ум двух типов: первый бывает у всех — верующих и неверующих, с его помощью человек ведет свои мирские дела; второй ум Всевышний дает только тем, кто считает Аллаха Единственным и Всемогущим, этим умом человек может знать, что его ожидает.
Человек, обладающий вторым умом, несомненно, знает о том, что со времени его зачатия до вступления в Рай или в Ад все предопределено. В этом промежутке он находится как бы в пути и знает о том, что постоянным местом пребывания является Ахират, а мирская жизнь является только дорогой к нему. До вступления в Ахират существует семь мест пребывания, каждому из них Всевышний предписал определенное время и место:
1. Когда Всевышний Аллах прежде всего создал зародыши всех людей, собрал их и спросил: "Не Я ли ваш Господь? ", и все ответили: "Да".
2. Когда они переселились в спинной хребет родителей.
3. Когда они переселились в утроб матери.
4. Когда они жили на земле после рождения.
5. Когда они оказались после смерти в могиле.
6. Когда они воскресли в Судный День, день киямата (всеобщего стояния) на Арасате (место, где происходит суд Всевышнего) .
7. Когда после суда они пришли на постоянное место пребывания — в Рай или Ад.