Религия, вера

Агностический вариант стихов про Бога и Вселенную?+

Затерянный мир на задворках Вселенной Назвали его мы планета Земля На этой планете по воле Природы Возник человек, он похож на меня А всё началось из банального взрыва Мы знаем об этом от умных людей Возникли планеты и наше Светило И всё завертелось быстрей и быстрей Прошло много лет, может быть миллиарды В больших океанах родилася жизнь Летели столетья, сменялись эпохи Возник человек, появилася мысль От идолов первых к познанью Вселенной Та мысль беспрерывно вперёд на вела Она детонатор грядущего взрыва Когда человек сам познает себя
Иван Ивашов
замечательно.... и все таки Мысль....))) все, что остается.... то есть... Сознание.... дыхание
Алла Панчук
Лучший ответ
Иван Ивашов Мне самому понравилось моё последнее четверостишье, другие можно поаринжировать немного, последнее не надо трогать думаю.
Иван Ивашов Например. Возник Биовид, он похож на меня взамен человека.
всем тем, кто говорит стихами..., обещано уединение... ,
ведь большинство их не слогают..., блуждая в яростном зубрении...
Хавкин Петр
sounds good,3вучит мысль несёт позитив, ты то, что надо!
размер хромой, и рифмы стонут
Айрат Мусин
Николай Соломагин Во всяком случае, намного лучше этого: http://otvet.mail.ru/question/64419240/
Иван Ивашов Я без аранжировки , на сухую, хотя надо и подшлифовать
Оксана Фролова Посмотри мой ответ. Я ему там подогнал ритм.
тоже неплохо, но не понравилась строка "И всё завертелось быстрей и быстрей" - как-то неуклюже звучит.
Иван Ивашов Так это а сухую, нет у меня сейчас времени для аранжировки. Хотя над этим и можно немного потрудится
Бездарность поэтическая (как не исправляй: херня - она и есть херня, хоть с культурной, хоть с агностической, хоть с теистический, хоть с атеистической точки зрения) помноженная на примитивные представления о мироздании...) ) читал бы что ли что-нить, прежде чем "творить"..))
Оксана Фролова Мы ему поможем!)
Началося, возниклося, взорвалося, по воле природы (шо за тетка? )
Ну не знаю даже...
В больших океанах родилася жизнь.
Поменяй на:
В больших океанах затеплилась жизнь. (Для ритма стиха! )

Возник человек, появилася мысль

Надо так:
Возник человек - и вспыхнула мысль
Иван Ивашов Да не аранжировал я, всухую если знаешь, сами с усами, извини
ГУД!! !
у меня тоже есть вариант в тему, лет 20 мне было, когда навеяло :

ПРОБЛЕМА ВСЕХ НАЦИЙ

Злёная природа,
Название ей Флора. .
Взывая к силе солнца,
Возникла на планете
В притяге гравитации
И свойствах кислорода
Образовался воздух,
Давая жизнь на свете.

А клетки обнимаясь
И в группы собираясь,
По средствам эволюции,
Создали организм.
Хотела ли планета,
На ней что б не заметно,
Разумным элементом ,
Был создан механизм?

На части разбивая,
Науку развивая,
В систему загоняли
Весь творческий процесс,
Из недр нефть качая
И воздух отравляя.. .
Природу истребляет
Технический прогресс! !

А Флора огрызалась,
Стихиями бросалась,
Внушая своей мощью:
"НЕ смей со мной ругатся! ",
Но человек не хочет,
По ходу, с ней считатся,
Рискуя в ближайшем
С будующим расстатся!

ГРИНПИС НЕ РЕШИТ
ПРОБЛЕМУ ВСЕХ НАЦИЙ,
НАМ ВСЕМ НАДО
В ЭТУ ПРОБЛЕМУ ВНЕДРЯТСЯ,
ОБЬЕДИНЯТСЯ,
ЗА ФЛОРУ СРАЖАТСЯ!!!
Очень красиво! Но ведь до взрыва была мысль! Человек порождение этой мысли. "Замысел творения в конечном действии"