Их бесполезно спрашивать по таким темам, подавляющее большинство верующих во Христа никакой библии не читали. В лучшем случае - евангелия или вообще детское переложение библии.
Я сколько раз сталкивался - задаешь вопрос, они смотрят как бараны. Начинаешь объяснять - не верят, что этакие мерзости и глупости могут быть в библии написаны! Им же сказали, что книга эта - кладезь мудрости и святости, а тут такой цирк.
Религия, вера
Верующие! А как так, что в книгах, авторство которых приписывалось Моисею, описана… смерть и похороны самого Моисея?!..
Алексей Борблик
Ну да- цирк-посмотрел ваши вопросы по Библии ни одного не встретил.Похоже вы обвиняете верующих в том,что вам свойственно"никакой библии не читали"
C этого места поподробнее - Вы единственный человек в мире, который читал описание похорон Моисея. По поводу ответа ниже - причём тут верующие в Иисуса, вообще? Вы матчасти не знаете и с такими же безграмотными подельниками тут баллы делите. Самому должно быть стыдно, если Вы не школьник младших классов. А книги называются Тора. И не нравится- не лезьте, куда вас никто не звал и не приглашал.
Сергей Пенязь
Да ладно врать-то, тоже мне, бином Ньютона.
"И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; 6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня. 7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась. 8 И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских тридцать дней".
Поминки, короче, были будь здоров. Сейчас так не гуляют.
Юрий Реутский
Слизали евреи тору с ассиро-вавилонского эпоса...
Смерть Моисея описал Иисус Навин (его приемник) Описание похорон Моисея не существует.
Сергей Пенязь
И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; 6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня. 7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась. 8 И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских тридцать дней
А вы говорите - не существует. Тридцать дней поминки гуляли. Нынче так не провожают.
..а так то очень просто = ДУХОМ ЖИВОЙ СМЕРТИ второй то для ваших то первых и вы господа's пойдёте роднинькие сами себя хоронить и вот те МЫсли МОИ СЕЙ хош где, то обо мне одном живом мертвеце они то и сей.., хочешь в вечность их твоею лжесмертью, а хочешь лжежизнью в мире твоём прогони твою смерть, угу моею лжежизнью..,
Варианты есть, но думаю вами движет просто тщеславие.
Заключительные стихи добавлены после его смерти, скорее всего, Иисусом Навином, п. т. ч после книги "Второзаконие" идет книга "Иисус Навин", или первосвященником Елеазаром.
Похороны никак-место где он умер известно в общих чертах.
А вот так вот. Уметь надо.
Он же был пророк.
Я сожалею, что не видел происходящего своими глазами, однако утверждения о том, что автором и писателем пятикнижия был сам Моисей, я так же ни где не прочитывал. Думаю нужно быть внимательнее, прежде чем что либо утверждать.
Юрий Реутский
Ой, как интересно... А кто же по вашему?
ура! вы тоже поняли, что библия написана не по истории!
Мария Глущенко
ну да!? атеистическая наукаутверждала,что такого народа как хетты(о которых говорит Библия) не существовало в природе,(покав 60х не были найденыархеологами. надписи о хеттах.Да и истории вы бы не знали если бы учёный христианин не расшифровал египетские иероглифы.
Ира Звягина
Почитайте хорошую исследовательскую работу Мак Дауэла "Не просто плотник"
и если пожелаете, свяжитесь со мной.