Религия, вера
Сами попЫ, священники, имамы догадываются, что они несут чушь и дурачат простаков-лохов?
Думаю, есть и истинно верующие, но и просто работающих на этих ДОЛЖНОСТЯХ тоже немало.
Не только догадываются, но и прекрасно осознают.. . ))
Они рекламируют свое учение о Боге, считая его истинным. На самом деле это лишь заявки на истину, не более и если Бог не открывает нам истину, то значит имеет на это какие то основания, я в принципе знаю какие они, но доказать это трудно.
ну. . некоторые вполне возможно верят на самом деле) но большинство понимают все. . Это их хлеб) ) бизнес на доверии.
Они не догадываются, а ЗНАЮТ.
они этим зарабатывают
они полностью осознают. а это- статья
Христос: Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
несовсем, прочти Евангелие с мыслию от какого зла искуплены все и матери и отцы и дети