Религия, вера

В чем состоит суть медитации???

в познании себя
Алтынай Бельгибаева
Лучший ответ
объединение с объектом медитации читты-сознания
в отключении ума) ) а точнее периферии, отвечающей за контакт с внешним миром) ) далее мозг клубится сам по себе, что вложено, над тем и работает) ) Ну плюс добавляется изрядная доля различной химии, которая выделяется организмом в таком состоянии. . в общем чел находится в галлюциногенной отключке))
Елена Молева
Суть медитации заключается в том что человек серьезно занимающийся этим делом вступает во все более и более тесную связь со своей испорченной грехом падшей духовной природой.
Медитация приближает человека к более тесному общению с падшими духами.
Мне лично известны случаи (с моими знакомыми) которых медитации привели к тому что они стали видеть каких то безобразных невидимых тварей избавится от нашествия которых попавшим в эту беду - потом было крайне нелегко.
Подобных случаев мне известно весьма немало.
-----
Мое личное отношение к медитациям любого направления - ЖЕСТКО отрицательное.
----
Более подробно о вреде медитативных практик можно прочесть на моем писательском сайте ЕдинствА. ру рубрика статьи размышления 2
Название статьи "Возможна ли христианская медитация? ". http:// www. edinstva. ru/?p=3017
---
Медитация – (лат. meditatio, от лат. meditor — размышляю, обдумываю) — один из приёмов духовной практики.

———————————————————————————————————

Медитация, (в каком бы виде она не практиковалась) есть именно вхождение в мир духов, при (необходимое условие медитации! ) отключенном, усыпленном сознании…

Для чего? нужно отключение и усыпление сознания? !

Для того что в расслабленную, (как бы спящую) волю человека – демону войти легче, чем в волю занятую чем то иным.

Состояния глубокой медитации, состояние гипноза и состояние оккультиста стоящего голыми ногами на раскаленных углях, по своей природе схожи друг с другом и исходят судя по всему из одного источника – непосредственно от бесов.

В медитации быстрые ощутимые успехи мало к кому приходят сразу же (хотя такие случаи могут быть) , но первые признаки некоторых особых ощущений могут присутствовать достаточно сильно, в особенности если медитацию проводит уже продвинутый в мире демонов оккультист.

Если неопытная в духовных вопросах душа ловится на сладенькую духовную приманку бесов, то она впоследствии становится на путь практики медитативных методов воздействия на свою душу, а при приобретении определенных результатов, почти неизбежно на путь проповеди и учительства избранного метода…

Демону удобно расположившемуся в душе обольщенного – нужны новые души в аду.

Самое страшное что в первые годы (у кого более, у кого менее) медитативной практики многие из обольщенных могут вполне честно и искренне не догадываться; пешкой в чьих коварных руках они оказались. А вот дальше дела уже идут более серьезные, обольщенный уже знает что он служит сатане, но остановиться от этого служения уже не может.
Галина Зорх
Алишер Ярматов я - практик и кроме очищения ума и души эта медитация ничего не дает. огонь очищает, увеличивает стихию огня.
Наталья Салеева "Я сам не едал , но слыхал, конюх видал , как барин едал "...
Это духовная мастурбация.
Ульяна Глоба
Этим термином называют разные техники и состояния, иногда взаимоисключающие. Подробнее всего о разных видах работы с сознанием у О. Бахтиярова, "техники деконцентрации"
Успокоение ума.