Религия, вера
В чём состоит суть праздника Троицы (в православии) ? В троицкое ли воскресенье положено посещать кладбище?
В Пятидесятый день по Воскресению на апостолов сошел Дух Святой до этого Он не действовал на всех, а лишь на пророков и отдельных личностей. Когда Христос исцелил и искупил человека и создал церковь. Дух Святой снизошел на всех верующих и с тех пор Он является движущей и сохранительной силой церкви. Богу Отцу итак все поклонялись и Его Сыну Христу. А Дух Святой именно в этот день явился во всей своей силе для всех. Поэтому и празднуется в этот день Троица, что все три лица полно проявили себя. А кладбище посещают накануне в субботу. В родительский день. Он специально установлен в этот день, что и для усопших верующих это праздник. Ибо в этот день родилась церковь.
Ссуть в песок
Для некоторого кол-ва особо верующих и не очень, суть в том, что бы к вечеру троилось.
Что Вы забыли (ищите, хотите, можете... ) на кладбище? Вас туда тянет? Кто? . Неужто думаете что там души умерших обитают? Хотя так и есть на малый процент. Это те кто не могут от туда вырваться из за громадных обелисков и т. д. которыми живущие привязывают души к этому месту. Вы бы хотели что бы Вас вспоминали и привязывали к могиле?... Душа - находится в духовном мире.
Извините пора. С Богом.
Есть три мировые религии основанные на понятии личностного Бога. В двух между Богом и человеком есть посредник. В иудаизме -это Моисей. В Исламе-это Мухаммед. Основное отличие Православия в том, что тут нет посредника. Мы, свою религию, получили напрямую от Бога. Это он, влез в человечью шкуру, чтобы жизнью своей показать как нужно жить. Понятно, что человечья шкура -это ограничение для духа. Но это сам Бог. Его ипостась. И одно из ограничений человеческого тела-это невозможность придти к каждому. Оно и было снято появлением третьей ипостаси-Духа Святаго. Который стучит в дверь каждому. И кто откроет, то Христос сказал, что он будет с этим человеком есть, пить, и говорить. Вот это завершение троичности ипостасей Единого Бога и празднуется в день Святой Троицы.
церковь тоже кладбище, так, что привыкайте к христианской загробной жизни.
Кладбище надо было посещать сегодня в Родительскую субботу И вот «внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деяния святых апостолов 2:2-4). Таким образом, в этот день в Сионской горнице триединый Бог предстал в третьей своей ипостаси, отсюда и название – Праздник Святой Троицы
да что у вас у русских все кладбище, да кладбище.. . При чем тут кладбище?? ? Других дней что ль нет, чтоб сходить на кладбище?? ? Вам обязательно нужен повод? А без повода - никак? ? Вот так и живет Россия всю историю ...Маразм рулит!
в родительскую субботу принято посещать кладбища, Троица - языческий праздник Купалы, лето вступило в полную силу, начинаются самые благоприятные дни.
гуглите.. не в 1 классе