Свою натуру человек не сам себе создавал. Так что, если зло в человеческой натуре (природе) , то не человека в том вина.
Зло искоренить невозможно, как невозможно отменить закон всемирного тяготения - так или иначе зло всё равно где-то будет себя проявлять.. . что бы мы с этим ни делали. Не человечество решает - в какую сторону и как именно ему развиваться. Отдельный человек как-то ещё может управлять своей судьбой и делать свой выбор, но не всегда. Всё зависит от обстоятельств.
Вывод. Живите все - как жили.. . Всё равно - накатанная нас всех хоть куда-нибудь да выведет...
Религия, вера
Такое предложение: ответить на вопрос. В чём вы видите главное Зло на сегодняшний день?
Кроме всевозможных грехов, главное зло сегодняшнего дня, на мой взгляд - это подмена понятий;
мы перестали хорошо понимать друг друга, потому что когда общаемся, подразумеваем совершенно разные вещи под одним и тем же понятием.
а я просто переворачиваю добро обратной стороной.
Растление Веры - религиями и материализмом. :(
"....Ну не подлость ли?? "
Почему другие должны решать Ваши проблемы?
"Неужели только на то, чтобы спорить? "
Отсутствие Воли проблема, но не главная.;)
"....Ну не подлость ли?? "
"Неужели только на то, чтобы спорить? "
"Народ мой безумен - не знает Меня; неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют" (Иер. 4.22).
в людском невежестве. Большинство людей если их спросить, не знает для чего пришли в этот мир и религия в таком виде как она сейчас не даёт на этот вопрос исчерпывающий ответ, скорее уводит в сторону.
Первый вопрос: Кто такой «Я» ? Современные историки говорят, что якобы все философы во всём мире всегда задумывались над этими вопросами: «Кто такой я? Зачем живу, то есть в чём смысл жизни? Для чего умираю?» . И они говорят, что никто и никогда не мог найти ответы на эти вопросы. Это очередная ложь. Наши Предки знали ответы на эти вопросы и нам чётко всё объяснили и передали в Ведах. Они объяснили, как это можно проверить своим опытом. Если не ответить на вопросы: «Кто такой Я?» , «Зачем живу? » и «Зачем умираю?» , то жизнь становится бессмысленной. Задача нашего общества и была направлена на то, чтобы человек разобрался с этими вопросами.
Но Веды к сожалению сейчас высмеиваются, так же как и ведическая культура .Далеко ходить даже не надо, патриарх наш чего только стоит .
Вот это я называю невежеством которое есть зло.
Анатолий Кондратенко
Вы никогда не задумывались над тем, почему одни люди стремятся получить ответы на эти вопросы, а другие - не стремятся, не интересуются, и просто живут по накатанной?
Анатолий Кондратенко
Кстати сказать, ведическая культура не высмеивается. Скорее, поклонники ведической культуры высмеивают себя сами.
Не поклоняйтесь половым органам, и не хлещите девушек по голым ягодицам перед камерой - и не будет поводов для смеха.
страна гномов (скорей Планета или вселенная) - зло исходит из золота ( в душе скряга) Скрудж Макдак!
Блестящий манифест! Надеюсь, Вам стало легче, после того как Вы выговорились?
Анатолий Кондратенко
Ещё нет.)
Меня давно здесь не было.
По моему всё зло только от неверия в Бога и в человеческом своеволии, желании жить и поступать так как хочется самому, а не так, как того хочет Бог. Это называется эгоизм и наплевательство на всё, кроме своих желаний и своего понимания. Библия говорит, что САМЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ из людей тот, кто надеется на Бога только в этой жизни.
Irrva !!!!!
А вот святой преподобный Амвросий Оптинский говорил, что лицемерие хуже неверия!
Думаю, ему было видней.
Все зло от неверия и нежелания знать Творца.
Я не вижу ГЛАВНОГО зла. А оно есть?
Ну вот прочитал ответы, все снова высказали РАЗНЫЕ мнения. И - вот тебе повод для новых споров!)
Отсутствие стремления к устойчивому балансу в понимании между людьми.