Религия, вера

Такое предложение:ответить на вопрос. Вы знаете, почему меня не тянет медитировать?

Станислав Пальчинский
Лучший ответ
Михаил Николаев Обожаю Миронова! )
Да потому что в вашей секте это не практикуется))))
Михаил Николаев Я в секте не состою.
Когда человек не понимаю зачем это нужно, то нормально, что он этого не хочет.
И наверное, он не станет думать как этого достичь и как приступить практически, пока не поймет смысла и не захочет.

Если же человек понимает что цель достойна и что она должна быть достигнута, то нормально, добиться в себье желания этого достойного и найти средства к достижениям и взять за правило претворять это в жизни.

Видимо, у вас где-то сбой в этой цепи, как у нормального человека.

А может просто согласились и верите, что это гадость в принципе, даже не вникнув и не попробовав?
Галина Вафина
Михаил Николаев Разве я говорила когда-то, что медитация - это гадость?
Зачем сочиняете небылицы про людей, которым не симпатизируете?
Вы уже достигли просветления... рядом с Вами так и написано - Просветлённый. :)))
Ирина Леванчук
Михаил Николаев Ну вы польстили... ну польстили...)))
просто ты не умеешь ее готовить
Кристина Круть
Батюшка сказал, что это грех.
Михаил Николаев В деле богопознания я руководствуюсь зовом Святого Духа, а не советами батюшек.
Мимо.))
Но за адекватный ответ - спасибо.
Всё происки порочной сущности заселившей душу.
Дима Бабкин
Михаил Николаев Как вы сказали?
Бесы мне мешают заняться медитацией? ))
Надо же, какие ответственные бесы оказались....прямо пионеры какие-то! )
Не может быть.. . Я не верю.. . Всех тянет, а её не тянет.. . Ха...
Возможно - уже был предварительный опыт медитаций, который показал не полезность этого занятия?
Раиса Юрченко
Михаил Николаев Как молитва может быть неполезной? ) Медитация - это та же молитва, только другим способом.
Я кое в чем не уверена, потому и не спешу с этим.
Кому-то нравится амфетамин, кто-то предпочитает героин, кто-то хочет молиться, кого-то тянет медитироватть...
Поза неудобная, суставы больные.
Михаил Николаев А кто вам сказал, что для медитации нужна строго определенная поза?
С суставами всё в порядке, так что мимо цели...
"Один буддийский монах увидел на берегу реки мальчика, который играл в песке у самой воды. Покачав головой монах сказал ему: "Хватит валяться в грязи и убивать попусту время, займись лучше медитацией", - и с этими словами пошел через реку по воде как по твердой земле.
Когда монах дошел до середины реки, его догнал запыхавшийся мальчик и спросил: "Учитель, а что такое Медитация? ", -на что монаху ничего не оставалось как ответить: "Не важно, иди дальше играй в песке".

Буддийская притча.
Tatiana Taranenko
Михаил Николаев Хорошая гипотеза. Мне понравилась.))
Конечно. Зачем зря тратить время, ведь есть дела поважнее.
Михаил Николаев Не сказала бы, что время, проведенное за медитацией - тратится впустую.
Неисповедимы пути Господни... все еще может быть... все еще может..
Иван Иванович
Михаил Николаев Не всё. Только то, что есть в моем плане. ))