Религия, вера
Неглупые и способные соотносить факты в других областях, люди, когда дело доходит до религии, оказываются полуслепыми?
И не говори, просто беда. Умны и добрые люди превращаются в зомби при слове "бог". Я так думаю, что разум -- гораздо более широкое понятие, чем ум и доброта.
Духа Божия не все имеют.. .
Поскольку это неимоверно тяжкий труд стяжать хоть маленькую толику. Труд, самоотречение и духовный подвиг.
Мало кто из людей способен на это.
Дело в том, что "человеком разумным" может быть только человек верующий.
Потому что ходит в свете, а значит становится зрячим.
1.Вернер Гейзенберг (1901-1976) был удостоен Нобелевской премии по физике в 1932 г. "за создание квантовой механики. : "Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог". 2. Роберт Эндрюс Милликен (1868-1953) стал лауреатом Нобелевской премии по физике : "Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным", ""Никогда не встречал думающего человека, который не верил бы в Бога". 3.изобретателю лазера Чарльзу Харду Таунсу (р. 1915) в 1964 году была присуждена Нобелевская премия по физике "за фундаментальную работу в области квантовой электроники : "Я убежден в существовании Бога - на основании интуиции, наблюдений, логики и научного знания".
просто даю отдых глазам и мозгу.
неа.. . полумерами не отделаетесь! Слепыми будете. Аминь.
да, если она впиталась в них с молоком матери.
понимаешь, религия сама по себе область мутная, так как нельзя в ней со 100 проц. Сказать ничего, потому что ничего 100проц. Не извесно. И у каждого своя вера и правда.