Религия, вера

Вопрос в первую очередь баптистам! И христианам других конфессий тоже (внутри)

В некоторых церквях баптистских существует мнение, что в наши дни Даров Святого Духа нет, нет Дара исцеления например. Что дары все были нужны только для построения Церкви, и даны были только Апостолам. А в наши дни они не нужны и даже опасны. Человека с Даром исцеления например могут отлучить от церкви. В вашей церкви есть такое? Или у ваших знакомых баптистов?
Читал свидетельство баптистов об изгнании беса, они вели в ним прямые беседы, а изгнание бесов это дар. К тому же это прямая клевета на Божье Слово, а кто у нас лжец? то-то и оно.
Павел Примаков
Лучший ответ
Мой Наставник целитель.
И учит нас как ими быть.
Помогать другим - угодно Богу.
Не помогать - не угодно, против его Воли, т. е. грех.
Мотив делает орудия, инструменты и способности светлыми, или темными.
Христиане говорят, что водимы Св. Духом.
Тогда Св. Дух должен объяснить им эту простую истину.
Наши знакомые баптисты вроде бы не такие.
Ksenia Voskresnaya
Александр-Кухарев-И Вероника-Климова значит разные есть церкви. у меня вот такая
чудеса и дары должны прекратится. Останется только любовь....
Неправильное мнение. Все дары Святого Духа есть и будут. Вот тех кто готов их использовать как раз не хватает. Наверно грехи мешают, надо ведь полностью Богу себя отдать, или боятся ответственности. Это мое мнение.
Кирилл Фомин
Кроме вас у меня нет знакомых баптистов. Такие дары опасны... нет людей которым их можно доверить. Ну если только мне...)
А знаком с баптистами, и скажу вам что вы попутали, они НЕ считают так!
Ольга Демуш
Александр-Кухарев-И Вероника-Климова я ничего не попутала. я сама недавно столкнулась с этим в баптисткой церкви
"Дар исцеления" по ходу у православных и не заканчивался вовсе. У них это на конвейер поставлено.
Влад Корепанов
Ольга Демуш http://otvet.mail.ru/answer/352857744/
ну и вопрос.. . пол часа думал.. .
исцеление болезней любой сложности - это у нас мощным образом..., а людей с даром стало поменьше.. .

1) в наши дни Бог провёл ревизию среди утверждающих, что имеют дар Св. Духа (причина: - дьявол всё подделал)
2) Бог сделал Своё Слово настолько ясным, что поднимает веру человека до такого уровня, что сможешь сам дотянуться до исцеляющего потока и просто взять своё исцеление (Бог желает устранить нужду в личностях)
И в наше время есть дар исцеления. Слепой (без Христа) исцеляется Богом через Христа (Слово, Истина)
Если человек решает, что ему болезнь дана для того чтобы исправиться - это явное противоречие Писанию! Многие и не только баптиские церкви говорят что чудеса прекратились от того что у них в жизни этого нет! Но Писание говорит о том, что Он понёс уже все наши наказания! если Он понёс, то мы являемся свободными. Ну чтоже всё по вере!
Александр-Кухарев-И Вероника-Климова а в каком месте Писания сказано что чудеса прекратились? и Даров Духа больше нет?
Ksenia Voskresnaya Отк.2:22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
Одр и великая скорбь - это что такое?
У меня следующий вопрос. Я не знаю каким Даром Святого Духа я не обладаю.
И скажу так, у людей без Святого Духа нет никаких даров поэтому ищите ту Церковь в которой есть хотя бы один человек который Божий. Кстати говорение на иных языках не есть дары, так как можно вполне нести бред типа говоришь на языках.
Uluk Kalybai Uulu