Религия, вера

Аллах запрещает вам пить, но угощать то не запрещает!?-или все таки запрещает?

Влада Ефимова
Аллах и пить и угощать запрещает это харам!
Кристина Осадчая
Лучший ответ
план курить не запрещает
Diyar Satbaev
Влада Ефимова без тебя знаю)
16.92 Бог заповедует правосудие, благотворительность, доставление нужного родственникам; запрещает гнусное, противозаконное, несправедливое; Он вразумляет вас: может быть, вы размыслите.

16.93 Будьте верны союзу с Богом после того, как вы вошли в союз с Ним; не нарушайте клятв после того, как вы утвердили их: Бога ставили вы порукою за себя; истинно, Бог знает что делаете вы.

16.94 Не уподобляйтесь той, которая распускала напряденное ею после того, как крепко были свиты отдельные волокна для пряжи, нарушая вероломством клятвенные обещания друг другу, потому что вы такой народ, который многочисленнее того народа: Бог только испытывает вас этим; в день воскресения Он ясно укажет то, в чем вы между собой разногласили.

16.95 Если бы Бог захотел, Он сделал бы вас одним народом; но Он ведет в заблуждение, кого хочет, и ставит на прямой путь, кого хочет; со временем с вас спросится за то, что сделали вы.

16.96 Не нарушайте вероломством клятвенных обещаний друг другу, так, чтобы ваша стопа подскользалась после того, как она стояла твердо, и чтобы вам испытывать бедствия за то, что уклонились от пути Божия; за это будет вам великая казнь.

16.97 Союза с Богом не променивайте на что нибудь малоценное: только то, что у Бога, есть добро для вас, если знаете.

16.98 Что у вас, то погибнет; а что у Бога, то вечно: действительно, Мы дадим терпеливым награду их, такую, которая будет выше того, что сделали они.

16.99 Тем, которые будут делать доброе, или мужчина, или женщина, будучи верующими, Мы доставим блаженную жизнь: дадим им награды их, такие, которые будут выше того, что сделали они.

...
5.92 Верующие! Вино, игра в жеребьи, кумиры, стрелованья гнусны – дело сатаны; потому устраняйтесь от этого: может быть, будете счастливы.
Я в неверующий, начнем с этого. Еще вопросы?
Ну план тоже запрещает курить.

Там однозначно в коране дается.

Мол не ешь и не пей (не кури, не коли, не нюхай... ) то что дурманит рассудок.
Еще танцевать строго настрого запрещено. Музыка и пение (кроме трелей муидзина) табу.
Еще убивать, вести себя высокомерно, грубить, ругаться, воровать, чревоугодить, прилюбодействовать, не уважать чужое мнение табу.
Потом многоженствовать и иметь большие богатства (тут имеется в виду относительно окружающих, то бишь если у тебя стакан воды и у других нет ты богачь и или раздели на всех или грешен) .

Короче говоря то что написано в коране (а я спецом внимательно читал) типа мусульмане, не выполняют ни как.

Все как и всегда сами не знают во что верят и почему.

По теме. Угощать можешь. Но только Кафира (неверного) , потому как он существо второго сорта и на него заветы аллаха не распространяются.
Lesi Mais