Религия, вера
Почему женщины разных конфессий, посвятившие себя Богу, одеваются одинаково?

Магамед Багаммаев
Кто из них принял соблазнительную позу?.Ответ очевиден.
мне кажется, -они отдают приоритет вере, а не одежде
Вот что-что.. . а мусульманок, считать забитыми - верх глупости. Они живут как в сказке =)))
Ольга Пахомова
только тсссс, никому не слова, а то много желающих)))))
Вероятно, потому - что кроме своего вымышленного бога они просто никому не нужны...)
Мусульманской верой так предусмотрено...
Ольга Пахомова
А монашки и иудейки просто им подражают?
Считаю, что эти глупые атрибуты монашества надуманны...
Ольга Пахомова
монашество сам по себе надумано...
внешняя обрядность угодна более людям, чем Богу..., ибо не одежда посвящает вас, а Истина в сердце...
потому, что корни всех религий в иудаизме.
Малоразумные гои подражают Евреям.
Попугаи и мартышки тоже постоянно копируют поведение хозяев.
Все просто.
Чтобы одеться максимально аскетично, другого варианта найти трудно.
А дуры они.
тело греховно - его нужно прятать чтоб не возбуждать воображение людей - главное душа так как тело смертно - и все ровно сгниет
моя подруга приняла ислам - я бы не сказала что она унижена или чем то обделена
Видимо потому что первоисточник один
Евгения )
Но веруны чересчур тупы, чтобы это понять.
Любая религия направлена на подавление личности, на унижение и обезличивание, особенно женщины.
дикие люди для определения себя в общей стае делали наколки, шрамирование и т. д. . Ну а эти таким образом определяют себя в толпе) ) Каждая религия - собственник, и определяет для своих адептов как им одеваться. . принадлежность группе) ) ничего нового не придумано.
потому, что все идиотки идентичны
Бог един, поэтому и одежда примерно одинакова. А у мусульманок наименьшие права по сравнению с мужчинами, в отличие от других конфессий
Ольга Пахомова
Намного больше, чем у христианок.
Тимур Рамазанов
Кто хочет огульно ругать Ислам, пусть посмотрит на положение женщины среди других народов, и каково ее положение в других верованиях. Что в Византии, что в Персии, в Индии и в Китае, в иудаизме и в христианстве, что в среде доисламских арабов у женщин было и остается очень даже незавидное положение. Полистайте книги по истории, и вы увидите, что женщины не обладают никакими правами, что они подобны животным, что они не обладают душой и т.д. Сколько унижений претерпевали женщины до прихода Ислама!
Тимур Рамазанов
Женщина в других цивилизациях
Описывая положение индуистских женщин, компетентные источники свидетельствуют: В Индии главным принципом было подчинение: Днем и ночью их защитники должны держать женщин в зависимом положении, - говорит Ману. Право наследования осуществлялось по мужской линии, то есть наследство передавалось от мужчины к мужчине, минуя женщин. В индуистском писании хорошую жену описывали следующим образом: женщина, чей ум, речь и тело удерживаются в повиновении, высоко славится в этом мире и в мире ином, в одном жилище со своим мужем. В Афинах положение женщины было не лучше, чем в Индии или Риме. Афинские женщины всегда были неполноправными, находясь в подчинении нескольких мужчин - отца, брата или другого мужчины своего семейного клана. Ее согласия на замужество, как правило, не требовалось, и она была обязана подчиняться желанию своих родителей и принимать от них мужа и господина, даже хотя бы он был ей чужим.
Тимур Рамазанов
Положение жены в древнем Риме описывалось историком так: дитя, неполноправное и опекаемое существо, неспособное действовать и поступать по своему собственному усмотрению, лицо, постоянно находящееся под попечительством и охраной своего мужа. В Британской энциклопедии мы находим краткое изложение юридического статуса женщин в Римской империи: Согласно законодательству женщина была полностью зависимой. Она выходила замуж, и ее собственность переходила во владение мужа... жена покупалась мужем и становилась его собственностью, как рабыня, только для его выгоды. Женщина не могла занимать какую-либо гражданскую или общественную должность...,не могла быть свидетелем, поручителем, опекуном, или попечителем, она не могла усыновлять детей или быть усыновленной, не могла составлять завещание или контракт. У скандинавских народов женщины находились под постоянным попечительством, как замужние, так и незамужние.
Тимур Рамазанов
В соответствии с Кодексом Христианина V, в конце 17-го столетия, все еще предписывалось что, если женщина вышла замуж без согласия своего попечителя, он мог, на протяжении всей ее жизни распоряжаться и владеть ее имуществом. Согласно английскому общему законодательству вся действительная собственность, которую имела жена до замужества, переходила во владение ее мужа. Он имел право на земельную ренту и на весь доход от управления именем в течение всей совместной жизни супругов. Со временем английское судовое законодательство выработало правила, запрещающие мужу передавать собственность без согласия жены, но он сохранял за собой право распоряжаться ею и получать от нее денежные доходы. Что касалось личной собственности жены, муж имел право на нее. Он мог тратить ее по собственному усмотрению. Только к концу девятнадцатого века ситуация стала меняться в лучшую сторону.
Тимур Рамазанов
На основании ряда законодательных актов, начиная с Акта о собственности замужних женщин 1870 г. с поправками 1882 и 1887 гг., замужняя женщина получила право владеть собственностью и заключать контракты наравне с незамужними женщинами, вдовами и разведенными. Еще в девятнадцатом веке знаток древнего законодательства, сэр Генри Мейн писал: Никакое общество, сохраняющее приверженность духу христианства, похоже, не имеет намерений вернуть замужним женщинам личную свободу, предоставленную им среднеримским законодательством. В своем эссе Угнетение женщин Джон Стюард Милл писал: Нам постоянно говорят, что цивилизация и христианство вернуло женщине ее обоснованные права. Между тем, жена фактически является служанкой своего мужа, а что касается юридических обязательств, то по меньшей мере, рабыней. Прежде, чем перейти к велениям Корана по вопросу о положении женщины, приведем некоторые предписания Библии, проливающие свет на основы неравенства женщины.
Тимур Рамазанов
По Закону Моисея, жена была обручена. Объясняя это понятие, Библейская Энциклопедия утверждает: Обручить жену с собой - значит просто завладеть ею, купив за деньги: обрученная - это девушка, за покупку которой уплачены деньги. С юридической точки зрения, для легализации ее замужества согласия девушки не требовалось: Согласия девушки не требуется, и необходимость в нем нигде в Законе не указывается. Что касается права на развод, мы читаем в Библейской энциклопедии: Так как женщина является собственностью мужчины, его право развестись с нею разумеется само собой. Право подать на развод имел только мужчина. По закону Моисея развод был привилегией только мужа ...Позиция христианской церкви до недавнего времени находилась под влиянием как Закона Моисея, так и направлений мысли, доминирующих в культуре того времени. В своей книге Супружество на Востоке и на Западе Давид и Вера Мейс писали: Пусть никто не полагает, что наша христианская церковь свободна от таких пренебрежительных суждений.
Тимур Рамазанов
Трудно найти где-нибудь столько унизительных упоминаний женского пола, как у отцов раннего христианства. Известный историк Леки говорит о той неистовой ярости, которой наполнена столь значительная и гротескная часть писаний отцов церкви, где женщина представлялась вратами ада, матерью всех земных зол. Она должна была стыдиться самой мысли о том, что она женщина. Она должна была жить в постоянном покаянии за те несчастья, которые она принесла миру. Она должна была стыдиться своей одежды, потому что она напоминала о ее грехопадении. Она должна была особенно стыдиться своей красоты, как самого могущественного орудия дьявола. Наиболее злобным атакам подвергал женщин Тертуллиан: Знаете ли вы, что каждая из вас - Ева? Приговор Бога Вашему полу действует и сейчас, наказание за грех также должно продолжаться. Вы врата дьявола, вы открыватели запретного древа, вы первыми предали закон Божий, вы- та, что убедила мужчину, атаковать которого дьяволу не хватило храбрости.
Тимур Рамазанов
Вы так легко разрушили подобие Бога - мужчину. Из-за вашего предательства даже сын Божий Должен был умереть. Церковь не только утверждала низкое положение женщины, но и лишала ее всех имевшихся ранее юридических прав.
Разница в том, что все женщины посвятившие свою жизнь служению Богу, одеты по вашим словам одинаково, да - покрытая голова и закрытые одежды, минимум открытых участков тела. А в обычной жизни, на работе, учебе женщины достаточно раскрепощены и одеваются по своему вкусу. Последнее время, особенно в России девушки и женщины, как бы напоказ, стараются открыть как можно больше, простите, но такое ощущение - как на продажу своего тела, и это считается нормально. Мсульманки же и в обычной жизни в основом тоже в закрытых одеждах, даже на пляже они купаются в полном комплекте одежды - штаны, платье и головной убор, для нас это кажется неприемлемо, но каждый имеет полное право одеваться, как ему позволяет вкус, обычаи и прочие заморочки.
Смотря какая религия. В Африке ведь не только христиане и мусульмане живут. Есть там и другие конфессии. И женщины посвятившие себя богу. Платков они там не носят, много чего не носят. При этом вполне религиозны. Сами кого хочешь забьют, а то и в жертву принесут.
Это все родственные религии. Все три. Поэтому.
А в неродственных религиях все не так.
Из-за ограниченных представлений о святости и воле Божьей.
потому что думают, что богу приятнее видеть их в тех жутких тряпках, которые они на себе носят)))) )
и что такое самоунижение зачтется им, как тяга к духовной жизни.
Бог то один.
Ещё надо добавить женщин которые край сари накидывают на голову.
*рома* ******
И сари сюда?, и русские платки тоже сюда же под эти фото можно прилепить? Бог не один, а едина первопричина,это не одно и тоже.
никакие они не забитые и не униженные-так и должно быть

И лейтенанты мед службы то жа.
Потому что смирение и скромность прежде всего.
Ты хочешь сказать, что абсолютно все мусульманки посвятили себя Богу?. Самой не смешно?
Омаров Жаслан
Ты хочешь сказать что ты лично посвящаешь себя к Богу?
Ведь для тебя Богом является какая то Матрена, всякие иконы "святых" и угодников, мощи трупов всяких и тд. и тп.
Не тебе говорит о Боге!
исполняют то, чему их учат...
Одежда для верующего имеет в его жизни наименьшее значение. Важна в человеке суть, а не одежда.
Дело в том что христианки могут ходить как хотят, но лишь в церковь одеваться в платок и строгую одежду. А мусульманки все и постоянно должны одеваться как монашки. Тем самым прятать свою красоту пожизненно.
Ольга Пахомова
В Вашем понимании "красота" - это обнаженное тело? Т.е. христианке должно быть радостно от того, что незнакомые люди видят части ее тела и их обуревают отнюдь не высокодуховные мысли. Христианки, они такие....
Одежда в религиях не должна вызывать интереса к телесным формам.
Я уже подымала вопрос, что надо в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете на факультете церковных художеств открыть кафедру моделирования и коструирования костюма. Кстати, у мусульман развитие моды на традициональную каноническую одежду прослеживается. Чего не скажешь о православных. Вы правы, в церковь идут не как на праздник, принарядившись, а наоборот, одеваются крайне убого. Это касается и Первой леди.
А что тут не ясного. Всякое отречение от светской жизни подразумевает ограничения. А ограничения для красоты женщины - ее скрыть. Вот и скрывают. Но не одинаково, а все по разному. И не надо выдавать желаемое за действительность.
Ольга Пахомова
Т.е. хотите сказать, что мусульманки и иудейки - это не светские женщины, а часть духовенства?
Смысл облачений православной монахини не имеет ничего общего с хиджабом.
Поэтому ВАШ ПОСЫЛ НЕ ВЕРЕН.
РС. Насчет иудеек не сильна в их мотивации. Но у иудеев один мотив-повеление Бога, даже если без понимания.
Поэтому ВАШ ПОСЫЛ НЕ ВЕРЕН.
Ольга Пахомова
А в чем смысл облачения монахини?
Это придумали сами люди, а одежда должна быть скромной, не оголять тело для привлечения мужчин, она может быть и яркой
Потомучто все женщины одинаковые! Хотя они это говорят про нас-мужиков!
одеваются женщины, соответственно законам послушания, скромности; чтобы не подвергать соблазнам мужчин... а забиты бывают все без исключения женщины, если попали в среду грубых и невежественных мужланов. ни одна религия не одобряет жестокости.. .
общественное мнение-это не бессопрный критерий оценки.
это все политика запада - создание искусственного конфликта между государствами, мол, мы европейские государства самые правильные, вот мы во что одеваемся, что едим, что читаем. Запад навязывает свой мир востоку, взять хотя бы решение о запрете на ношение хиджаба в европейских институтах, фото на паспортах.
люди непросвященные слушают это, и, не имея своего мнения, довольствуются тем, что им дали в качестве десерта в СМИ. люди как будто гордятся узкостью своих взглядов и постоянно комментируют мнение других, не пытаясь сформировать свое: например, мусульманки - забитые, русские мужики - алкаши, немцы - педанты и т. п.
но если вы не знаете культуру своего народа, как можете обсуждать культуру других народов!
одежда мне нравится!! !
одежда еще не говорит, что человек готов поступать по-божьи
Потому что женщина, посвятившае себя Богу - суть есть ТП.
потому что это естественно
Бог един а в платке женщина загадочная и скромная достойная уважения
А почему все мужчины носят брюки?
так надо
верой так предусмотрено
Аллах во все времена и во всех божественных откровениях предписывал женщине покрываться - и иудейке, и христианке, и мусульманке. Если бы все женщины (христианки, коих в нашей стране большинство) не просто носили крестик, а на практике исполняли предписания христианской религии - у нас бы почти все женщины были покрыты. Но они этого делать не хотят и другим не дают или протестуют против этого в какой-либо форме: нападки, насмешки, нелепые домыслы. Христиане же, в большинстве своем, остаются христианами, чтобы верить, что если что - "Бог меня спасет", а не для того, чтобы следовать своей религии полностью.