Религия, вера
Даже сам Бог не собирается нас судить до нашей смерти,почему же нам кажется, что у нас есть такое право?
Согласен с Вами! Но дабы не ввергнуть общество в полную Анархию, у нас есть постулаты за которые мы будем судить и наказывать здесь!
не знаю, откуда вы это взяли. лично я никого судить не собираюсь. а что до чужой глупости - всех ен переубедишь, людей много. а здоровье одно
Право судить, т. е. размышлять, анализировать и пр. , у нас никто не отнимал. Грехом яаляется осуждение. Например, сказать человеку, что нам не нравится, что он ответил кому-то грубо, - разумно и правильно. А вот припечатать его определением "грубиян" мы не имеем права. Разницу видите?
Мы не судим, мы выжваем, боремся за ресурсы, отличие божъего суда от человеческого в том что богу от нас ничего не нужно у него всё есть, он есть всё сущее и ему принадлежит всё, а мы своим судом лишь пытаемся поделить по справидливости, то ограниченное, что нам досталось, делим материальные богаства, делим моральные и этические ценности и даже жизни. Божий суд отвечает на вопросы: потому что так нужно, таков закон природы, а человеческий потому что так необходимо, иначе всем остальным достанется меньше.
Библия говорит о двух судах. Первый суд состоится в недалёком будущем. Это будет суд над нечестивой системой, в которой мы сейчас живём ( это будет при жизни людей. а не после их смерти ). Назначенный Богом Царь и Судья - Иисус Христос " сядет на престоле славы Своей и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.. "( Матфея 25:31-46).В этой притче описываются две группы людей: овцы т. е. люди обладающие кротостью и смирением, готовые проявлять послушание Богу; и козлы т. е. упрямые, своевольные, гордые, желающие жить в своё удовольствие и не желающие подчиняться власти Бога. Разделение на эти группы происходит уже сейчас, но окончательное решение Иисус вынесет перед самым уничтожением этого злого мира ( этот период назван в Библии "великой скорбью" Матфея 24:21).
Второй суд состоится после Божьей войны, которая в Библии называется - Армагеддон. (Откровение 16:16). Можно быть уверенным, что Христос будет честным и справедливым судьей. Пророчество о Нем в Исаия 11:3, 4 стихи заверяют нас в этом. Суд не является днем, которого надо страшиться или бояться. так как он является Тысячелетним Правлением Христа ( Откровение 20:6).В этот период времени земля станет цветущим садом с прекрасными условиями жизни: не будет смерти, болезней и горя ( Откровение 21:4), " Откроются глаза слепых, хромой вскочит, как олень и язык немого будет петь"( Исаия 35:5,6)"... будет обилие хлеба и мира на земле" ( Исаия 2:4; 33:24)" Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... "( Исаия 65:21-25).Это будет прекрасное время.
Потому что вы возгордились?