Религия, вера

Исследователи библиии доказывают наличие бога подобным образом? см.

Исследователь отрывает у блохи одну ногу, кладёт блоху на стол и командует: «Прыгай!» . Блоха прыгает. Отрывает вторую и командует: «Прыгай!» . Блоха прыгает. Затем третью, четвёртую и т. д. Наконец отрывает последнюю ногу, кладёт блоху на стол, командует: «Прыгай!» . Блоха не прыгает. Исследователь подводит итог: «Если у блохи оторвать все ноги, она глохнет»
Красиво :))
Максим Максим
Лучший ответ
Точно!)))
согласен ! ( как в анекдоте ! )
мож объясните, высказывание i горя... .
сколько ни пытался, так и не смог... .
и особенно запятую в конце.. .

источник : ,
Вы правы. Раньше я думал как и все, о засекреченных знаниях, о закодированных знаниях. Но потом понял. Всё дело в уровне человека. Понимаешь и видишь то, что дано. Читать и учиться можно до посинения, а стихи так и не напишешь . И с Богом так и не встретишься. Но это уже взрослость и дело не в возрасте. Нет запретных знаний, есть не высокий допуск. )
Елена Ха
Это что, - изобретение такого вот универсального метода? Тогда почему именно Библии?
Елена Ольшина
Несостоятельность твоего примера, в том, что в нём пригодится доказательство ОТСУТСТВИЯ (слуха) . Попытками доказательства ОТСУТСТВИЯ (Бога) , занимаются, как раз, атеисты. Именно твой пример и является глупым, потому, что ты атеист и сам доказал ОТСУТСТВИЕ у тебя способности к логическому мышлению.
Олег Голованов
Марина Тычинкина Ты, как патриот своего бога должен....
Логично.. . и ведь придраться не к чему, не прыгает же...)))
нет это слишком сложно: кладет блоху шарах тапком -воля божья
Я, так поняла этот пример понятен только тем у кого интелект блохи.
Это называется "научным" экспериментом!
Исследователи они на то и исследователи, а Бог у каждого свой в душе и они здесь не помощники!!!!
Ни где не встречал того, кто бы действительно исследовал данное писание. И что это за исследователь разговаривающий с блохой.
Вы по-моему не туда повернули. Здесь тема другая.