Вспомнила случай 2 недели назад произошёл.
Едем в поезде из Симферополя в Питер. Заходит монашка вся в чёрном и с чёрным ящиком на груди. "На храм!! - грозно и торжественно произнесла она. Все засуетились. Кто сколько мог, тот столько и дал. Одна женщина замешкалась, доставая металлические червонцы. Так эта монахиня на женщину смачно плюнула и обругала. Стала стыдить на весь вагон. А та, бедная, чуть под пол не провалилась.
Я в руках Библию держала и попросила её показать место в Писании где Иисус учил так поступать.... Ох и пришлось же мне услышать в свой адрес ...
Не даром Иисус говорил, что его учеников по плодам можно будет узнать.
Религия, вера
"Свечи купленные не у нас-недействительны"-табличка в храме,как это назвать?Слов нет
То же самое, что и "Покупайте свечи только у нас". Реклама.
Всё правильно, по уставу
Из устава РПЦ:
"40. Употребление в храмах свечей и иных предметов церковного обихода, приобретенных и произведенных вне Церкви, не допускается. "
Неужели Христос это основал, утвердил и ли Св. Дух такому научил в таинстве причастия?
А если не они, то кто?
"не одолеют врата адовы", говорит7
ну-ну...
Из устава РПЦ:
А если не они, то кто?
"не одолеют врата адовы", говорит7
ну-ну...
Доход от свечей идет на содержание храма.
Если человек идет молиться в конкретную церковь- логично, что он материально поддерживает её, а не постороннего торговца.
превратность невежественных и ослеплённых роскошью капищ...
а по закону из любого магазина можно украсть на сумму до 999 рублей понял да 999 рублей и если поймают если поймаю понимаешь если поймают то будет штраф всего лишь!! ! заложено законодательно 999 рублей!! ! так что думай!!!! воровать можно но не много!!!
Недобросовестная конкуренция. Можно обратиься в ФАС. С другой стороны, продажа свеч сторонних приходов может рассматриваться как нарушение конвенции, а всем, надеюсь, памятна история Паниковского, нарушившего оную))
Это неграмотность и алчность совета прихода при полном попустительстве настоятеля прихода. Безобразие, по русски сказать. Но сейчас такого уже, Слава Богу, все меньше попадается...
щаз посыпятся отмазки типа бог в душе а не в храме
Свечи, это лишь бизнес для церквей. Иисус же ненавидел, когда торговали в храмах.
Эд
за срыв торговли его и показательно распяли
Почему не предупредить? Люди всякие есть. Кто-то возьмет и геморроидальную свечу будет пытаться зажечь в храме.
Uruntaev' Erkin
Ну насмешили ))))))+ 1000
Обыкновенная коммерция.
каков поп такой и приход
Это то же самое, что сказать - Истинного Бога продаем только мы. Ключевое слово - продаем. Дорого.
было тоже самое когда Иисус выгнал таргашей из церкви.
Не поверю, пока не увижу табличку своими глазами ))))
А как они следят, кто со своими свечами пришёл?
Надежда Ефремова
а по закону из любого магазина можно украсть на сумму до 999 рублей понял да 999 рублей и если поймают если поймаю понимаешь если поймают то будет штраф всего лишь!!! заложено законодательно 999 рублей!!! так что думай!!!!воровать можно но не много!!!
Татьяна Бурыкина
вы ничему не верите,пока табличку не увидите?как же вы живете ...
Андрей Юрский
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=801