Действительно, мало кто в наши дни позволяет Библии влиять на свое мышление и образ жизни. Например, часто можно услышать, что библейские нормы нравственности давно устарели. Многие совершенно спокойно размывают границы библейских законов и принципов и даже переступают через них, когда им это выгодно. Некоторые из тех, кто называют себя христианами, без стеснения нарушают библейские повеления, касающиеся блуда, прелюбодеяния, воровства и пьянства.
Чему содействуют библейские нормы? Библейские нормы уравновешенные, и они способствуют нашему благополучию и счастью. Разумные советы, записанные в Библии, не только практичны, но и не имеют себе равных. Изложенные в ней нормы нравственности непревзойденны. Библейские советы всегда полезны. Они выдержали испытание временем. В Библии, к примеру, советуется усердно трудиться, мудро распоряжаться деньгами и не лениться (Притчи 6:6—8; 20:23; 31:16).
Религия, вера
Стоит ли жить по библейским нормам?
Каждую секунду ваш организм убивает несколько тысяч бактерий, т. е. "не убей" уже не катит.. . Дальше перечислять? "Библейские нормы" - это бред.
Нет
Это не жизнь
по ним ток маньяки-педофилы жить станут
Если придерживаться неизменных и надежных норм Бога, это непременно принесет благословения. Приглашение самого Бога: «О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя как волны морские» (Исаия 48:18, т. е. жизнь была бы спокойной, безмятежной и постоянной, как река) .
Любящий человеческий отец устанавливает нормы поведения для своих детей, заботясь об их благополучии. Даже если дети не хотят их придерживаться, со временем они понимают, что эти нормы были на самом деле полезны.