Религия, вера

стоит ли жить по библейским принципам?

Библейские принципы сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь (Колоссянам 3:12—14). Слово Бога содержит еще один важный принцип, который укрепляет семьи. Библия учит, что брак — это союз на всю жизнь. (Прочитайте Бытие 2:24.)

Если жить по учениям Библии, можно защитить себя в материальном отношении и обрести душевное равновесие. Например, начальство охотнее берет на работу тех, кто честен и готов усердно трудиться (Притчи 10:4, 26; Евреям 13:18). Божье Слово также учит нас довольствоваться самым необходимым и превыше любых материальных вещей ценить дружбу с Богом. (Прочитайте Матфея 6:24, 25, 33; 1 Тимофею 6:8—10.)
Діана Бондар
Лучший ответ
разве это жизнь
а что, надо воровать, убивать, врать и т. д.? Да пожалуйста...))
Сначала узнайте подробнее про библию и Иисуса:

http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/01main.php
Ты хочешь всех утопить, как бог?
нет..
олигархом святейшим не стать никому..
место застолбованно до конца света
Rahym Durdyyew
Применение библейских принципов помогают сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь (Колоссянам 3:12—14), сохранить здоровье (Притчи 14:30). В Слове Бога осуждается пьянство. Если мы слушаемся Бога в этом вопросе, это защитит нас от смертельных болезней и трагических происшествий, таких как автокатастрофы (Притчи 23:20). Божьи принципы учат нас следить как за своим поведением, так и за своими мыслями. Истинные христиане соблюдают нормы Бога не только из желания улучшить свою жизнь, но и потому, что хотят прославлять Иегову. (Матфея 5:14—16.)
Саша Сашасаша
Девочки, согласно Талмуду, считаются женщинами уже с трех лет. В связи с этим уже с этого возраста, в случае сексуальной близости с мужчиной, возможно заключение брака
Не прилюбы сотвори - волосы на ладошках вырастут.
Мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога (Иеремия 10:23). Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал (Исаия 48:17, 18). Библейские принципы — это подарок от Бога ( 2 Тимофею 3:16). Они уже сейчас помогают мне жить лучше. Бог нас создал и знает о нас всё. Прислушиваямь к его советам я благодарна ему за это ( Откровение 4:11.)
Я нашла для себя ответ в этих словах: "Сын мой, не забывай моего закона и пусть твоё сердце соблюдает мои заповеди, потому что долгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе" (Притчи 3:1,2 НМ). "Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе. (Притчи 3:1,2 СП)
Нет если не сектант. А если сектант то обязан быть фанатиком (соблюдать заповеди, поститься, ходить в церковь по воскресеньям), так даже попы говорят. Иначе он не христианин.
Смотря каким.
Yaser Wazer
Да--надо--всем--жить--по--Божьим--Библеиским--законам!!!! Тогда--мир--будет--лучше--и--чище---Кто--не--любит--тот--не--познал--Бога--потому--что--Бог--есть--любовь!!!! 1Иоанна--4--8---Любовь--Ток----