не получиццо
за рабовладение посодют враз
Религия, вера
Стоит ли жить по библейским принципам?
Око за око? Или подставь щеку и другие органы?.. вы уж определитесь!
стоит
не по принципам, а по заповедям
Трахать дочек? У меня сын.. . Ай-ай, не повезло.. . А то бы обязательно жил по библейским...
Стоит, меньше проблем и лучше здоровье.
Что говорить о любви, если не любил, что говорить о пользе Библии, если не верил. Поэтому много неадекватного отношений под видом знатоков. а на самом деле-невежд.
о, поверьте стоит. по себе знаю.
. Применение библейских принципов помогает контролировать свою жизнь в этом беспокойном мире и даже испытывать определенную радость (Исаия 48:18; 2 Тимофею 3:16).
Принципы касаются трех важных областей жизни человека. Во-первых, они указывают, что́ было бы разумно упростить. Во-вторых, они помогают правильно расставлять приоритеты. В-третьих, они помогают обрести духовный взгляд на жизнь, который намного превосходит светский взгляд.
думаю нужно жить по ним
Если они подталкивают к добру и их итогом становится польза для человека (его духа) , то почему бы и нет.
Если вы понимаете, что это ваши принципы, то только по ним стоит и жить.
Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога (Иеремия 10:23).
Законы и принципы Иеговы уже сейчас помогают нам жить лучше. Более того, они ключ к тому, чтобы в будущем обрести вечную жизнь. Поскольку Бог нас создал и знает о нас все, было бы мудро прислушаться к его советам и быть ему за них благодарными. (Псалом 19:7, 11; Откровение 4:11.)