Религия, вера
Почему стоит жить по библейским нормам?
Что бы остаться Человеком - в этом "мире" !
Абсолютная глупость. Не стоит так жить.
По библейским нормам не живет никто. Это не реально.
Чтобы иметь чистую совесть и иметь хорошие отношения с Богом . Так будем иметь надежду на вечную жизнь.
Потому что это инструкция для нашей счастливой жизни.
Потому что человек без Бога - это разновидность животного.
Бог дал нам заповеди, которые надо соблюдать, чтобы не попасть в рабство своим грехам. Потому что согрешив, человек становится рабом своего греха.
не по нормам а по вере
Заповеди Господа выше библейский норм
Так вы на 70% живете как попало.. . не надоело быть отбросом....
Стоит жить во Христе.
Я думаю не просто стоит жить, а другого и быть не может.. . Не живя по нормам Бога фактически и смысла нет жить.. Ну и конечно живя по нормам Библии - мы прославляем истинного Бога и это приносит нам самую счастливую жизнь, наполненную глубокого смысла....
Вы совершенно точно определи =СТОИТ= того, чтобы жить
НО стоит ли того, само человечество?
Другого нет пути ,,,ДОМОЙ,, , туда, откуда мы пришли, просто нет и все.. .
НО стоит ли того, само человечество?
Если человек осознаёт, что жертва Иисуса может в будущем освободить его от последствий греха, и желает выразить свою признательность за это, то ему необходимо жить в согласии с волей Бога. Для этого нужно приобретать понимание Божьих требований, воспитывать свою совесть по библейским нормам и жить в соответствии с ними (Иоанна 17:3, 17) Только наш Творец знает что нам нам нужно для того чтобы быть успешными во всём.
Потому что нарушение заповедей в первую очередь вредит человеческому обществу.
Очевидно, что нарушение таких заповедей как: "Не убий", "Не укради", "Не прелюбодействуй", и т. д. нарушит человеческое общество.
Кто вам сказал что стоит? Библия? Бог? Религия? Вы сами решаете по каким нормам вам жить и именно этот вариант будет реализовываться! Каждый из нас частица "мироздания" или Бога- которая создана не с целью жить по НОРМАМ! а с целью ВЕРШИТЕЛЯ РЕАЛЬНОСТИ. Делайте осознанный выбор
Там весьма сомнительные нормы встречаются.