Религия, вера
Разве называть - Патриахр Всея Руси это правильно?
Справедливее называть Патриарх Вся СНГ? Ведь Патриарх Сербский только в Сербии Патриарх?
"Патриарх Всея Руси" и "Папа Римский (мира) " - в сих титулах отражено требуемое величие Божественых Наместников и Жрецов, могущее уловить простые сердца граждан в поклонение и следование Высшей Воле.
Здесь и политика (противостояния католицизма и православия в частности) и психология...
ТАКИ ТАК, ОТ ТЕБЯ ЭТО ВСЁ ЛУКАВЫЙ, выше Бога хотят быть в сборище твоём.
Касум Магомедов
Выше Бога? И где это Выше?
Та ладно.
Патриарх Всея ГалактикО!:)
нет. Патриарх Московский и Всея руси. Вообще по священному Сану он занимает кафедру Московской епархии. Является Митрополитом Московским. А еще занимает и административную должность Патиарха, как руководитель всей церкви. Вообще официальное название церкви. которое стоит и на печати Московский патриархат.
Поэтому. возможно, как Патриарх Московской Патриархии или просто патриарх Московский.
А всея руси правда юридически не обоснованное понятие. просто так исторически называли в 15-16 веке, оттуда и взято. Это не соответствует позициям 21 века. Как каноническое понятие Всея руси достаточно неопределенное, вот откуда и возникают всякие споры с другими церквями (православными) и католиками. Например. РПЦ есть и в Прибалтийских странах, но объявить и Прибалтику каноническим пространством РПЦ и еще Всея руси вызывает только споры. в том числе и в церковной жизни. Надо определить каноническое пространство. а затем и должность (чин) в соответствии с ним. это церковное правило. Патриарх Сербский. вот и означает. что закреплено каноническое пространство-Сербия.
Касум Магомедов
Юридически? Странно
Называйте как хотите, Вам же никто не запрещает.
Касум Магомедов
Спасибо..Буду его Козликом называть
Кто как хочет так и ...
Нет никакого желания поддерживать жидовскую веру а рассуждать на тему какбы назвать правильно одного из жидовских прихвостней вообще смешно.
Согласен Андреем, назовем Патриарх всеяжидовослав!
Святая Русь не ограничивается территорией одной современной нам России. а Прибалтика - это бывшая Курляндия. Оттуда наша императрица, Анна Ивановна вышла...))