Религия, вера

А кто хуже....тот кто Бога продаёт или тот кто его покупает????а как к этому относится Бог????

Модераторы не баньте пожалуйста....никакого криминала тут нет....
те кто продает конечно, те кто покупает просто глуп, или в отчаянии
Василий Халус
Лучший ответ
Господа нельзя купить.
Божий Дух можно принять только даром по вере.
Идолы Господом не являются.
Наша Церковь не чужда коммерции, а Иисус выгонял торговцев из Храма...
Энже Самигуллина Как совместить одно с другим?
богу то прозрачно. так как он не существует реально. . ну а хуже разумеется те, кто продает ложь))
Петр Скворцов
Энже Самигуллина Со второй частью ответа полностью согласен
У него и спроси, вдруг он не против;)
Елена Кузина
Не слушайте модераторы баньте, баньте, есть криминал.
Энже Самигуллина А что такое сопли распустили????
Бог - Создатель и Созидатель всего сущего, и Он не является предметом торговли. Он Сам, если захочет, то купит того, кого захочет, причем не потратив ни гроша, и продаст того, кого захочет, туда, куда пожелает, не взяв ни копейки. А кто хуже ...хуже те, которые допускают в свою веру то, что удаляет их от Бога в великую даль, и не понимают того, что от Бога им не спрятаться и не скрыться, потому что Он - Дух Вездесущий.
Изделию человеческих рук нельзя поклоняться.
....прославлять Бога в Духе и Истине.
строил и содержал церкви простой народ. Каждый христианин, памятуя о той самой завещанной Богом десятине, старался внести свою посильную лепту на храм. Церкви строили всем миром, всем миром и содержали. Кто тёсу привезет на ремонт крыши, кто дров заготовит на зиму, а передать в церковь часть своего урожая для крестьянина было святой обязанностью. Причём передать не просто абстрактно на храм, а конкретно служащим при нём, клиру.
На что живёт Церковь сейчас?

В настоящее время жертвовать дрова на отопление храма нужды нет, приход тепло покупает сам, так же как электроэнергию, водоснабжение и прочие коммунальные услуги. И храмы Церковь восстанавливает из руин, и ремонтирует действующие, и воздвигает новые, и зарплату служащим выплачивает, и налоги соответствующие государству отчисляет. За счёт чего же всё это осуществляется? Да за счёт той же вековыми традициями установленной жертвы, только форма этой жертвы изменилась. Народ несёт в храм уже не дрова, а деньги.
а как это? Он что вещь?
Энже Самигуллина Вот и мне интересно
Кази Бахытулы аааа понял....какой тут грех?...