Религия, вера

Вы боитесь плохо подумать о боге? Вам лезут в голову мысли типа: Иисус дурак, бог придурок или что-то в этом духе?

Aleksandr Aleksandr
Вообще о таком не думаю.
Амир Гараев
Лучший ответ
Никогда ничего подобного мы о Боге ничего не знаем кроме того что он открыл нам два равновеликих своих качества милосердие и справедливость о них в библии и в молитвах только и говорится.
Не боюсь. Мысли этого типа изредка возникают. Я телепатирую бесам что-нибудь типа "Ребятки, я же просила не говорить мне таких вещей". Все тотчас проходит :).
Лёха 777
даже-не заморачиваюсь на очеловечивании бога или, следовательно, навешивании на него человеческих ярлыков
но.. когда веду беседы с фанатиками от бога, думаю: ну не фига у него (нее) тараканы в голове..
Тут уж, скорее всего, намеки на манию величия проявляются.... Хотелось бы избежать такой участи...
Да я боюсь а дальше твои дела
The Nameless
про Б-га нет, а вот про Жулика ешу да. он не только дурак, он умный но дурак
Юлия Гнедаш
Анастасия Довжик Вы так говорите вроде-бы его лично знали.
Иисус не бог.
это комплекс такой - когда кому-то завидуешь, охота его покритиковать ;-)
Рано Собирова
Было такое, это атака бесов.
Крис Терёшкина
Я не верю в Иисуса, поэтому могу запросто сказать что-нибудь типа "Хе.. я ваш божок". Другое дело - древние славянские боги, боги моих предков. О них ни в коем случае ни словом, не мыслью.
Это задача человека - быть стойким к этим мыслям. Награда эа это - от Аллаха
В такие моменты нужно просить помощь от Бога и совершенствовать свой разум и открыть сердце
я верю в Бога... признаюсь бывает=(((...ну я сразу же начинаю его умом прославлять... к примеру: Бог Свят, сатана проклят... и т. п. бесят такие мысли=(надо просить у него помощи и вразумления!