Религия, вера

Это хорошо или плохо что имя Бога удаляется из Библии?

РОССИЙСКОЕ БИБЛЕЙСКОЕ ОБЩЕСТВО полностью удалило имя Бога в недавно выпущеном Современном русском переводе.Для сравнения имя Бога в Синодальном переводе(признанным РПЦ) имя Бога встречается несколько раз: Исх6:3(в сноске); 15:3 ;34:5; 33:19.

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.» /От Иоанна 17:6/
По крайней мере, это не честно с их стороны. Людей за дураков держат. Сейчас уже не средние века, люди грамотные и такие методы все равно не эффективны.
Ольга Ильина
Лучший ответ
Это плохо. В Библии написано: " кто призовет ИМЯ Господне ( Иегова) -спасется" Так как спасаться если люди не будут знать имя Бога. А то что удалили имя Бога, для них написано в Откров. 22: 19. Не боятся гнева Божия Это их дело. "Что человек посеет, то и пожнет"
Aзлхан Сартаев
Евродеталь 24 " кто призовет ИМЯ Господне спасется" - это имя ХРИСТА, так же ясно видно по контексту!!!
ну значит есть на то полномочия. а может скоро скроют ещё и "евреи", "израиль" и прочие указующие на еврейское происхождение элементы о_О
А хорошо то, что благодаря СИ Имя Божие становится ругательством?
спасает бог, а не имя его.
очень плохо, что удалили имя Бога, Его важно знать. Все почти стихи в Библии указывают на это .Почитайте хотя бы Псалмы. В древности израильтяне знали это великое имя Бога. Оно даже служило составной частью их личных имен. Сегодня можно встретить имя Абдулла (служитель Бога) , а в древнем Израиле существовало имя Авдий (служитель Иеговы) . Мать пророка Моисея звали Иохаведа, что, возможно, означает «Иегова есть слава» . Имя Иоанн означает «Иегова милостив» . А имя пророка Илии означает «Иегова — Бог мой» .
Пророки знали это великое имя и упоминали его с глубоким уважением. В Священном Писании оно встречается более 7 000 раз. Иисус Христос, сын Марии, обратил внимание на это имя в молитве к Богу: «Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне.. . И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет» (Иоанна 17:6, 26).
Александр Ш.
Деян. 4:12 "ибо нет другого имени (Христос) под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".
***droopy ***
сам иисус показал важность святить имя его отца в молитве отче наш! отче, да святится имя твое!
Denis Ah
Не бойсь свое имя каждый дорожит....
простите, а что хорошего? если бы Бог не хотел чтобы люди знали его имя, то не открывал бы его людям.
"И да пребудет и возвеличится имя Твое вовеки [...]" (1 палалипоменон 17:24)
Ruslan Raguzin