Религия, вера

Почему цветом ислама считается зеленый?

этот благородный цвет неоднократно упоминается в Священном Писании: «В любом месте, куда ни посмотришь, в Раю великое блаженство и великая власть Аллаха. Они одеты в одежду из зелёного тонкого шёлка и плотного атласа» (Коран, 76:20-21). «Они будут возлежать на ложах с зелёными покрывалами и на коврах удивительной красоты» (Коран, 55:76).

В Исламе зеленый цвет является символом райских садов, молодости и изобилия. По мнению психологов, этот цвет означает успокоение и достижение целостности и гармонии. Таким образом, зеленый цвет можно заслуженно назвать "брендом" Ислама. Но может ли один цвет отразить всю полноту, красоту и многогранность религии ислам? Возможно, именно поэтому еще во времена Пророка большое внимание уделялось не только зеленому, а также белому, черному и другим цветам. К примеру, белого цвета были знамена раннего Ислама, которые во время военных действий сменялись на красные.
Юра Шахматов
Лучший ответ
Извечна мечта мусульман о грин карте.
Вечно незрелые.
Daniyar Ismanaliev
наверное связано с райскими садами...
Гульдана ***
В Исламе зеленый цвет является символом райских садов, молодости))
Не дозрели еще до истины, зеленые ещё.
Сейчас опять все изгадим, приписывая цвета чему-то человеческому и получится как с голубым, так мы скоро без цветными станем
Не считается.
Косамолку начитались?
Он им не является))) ) Зеленый - это цвет саудитов (царского рода в саудовской аравии) .
А в исламе только черный и белый цветы флагов.
У Ислама нет цвета. Зеленый цвет стал ассоциироваться с Исламом в более поздние времена, также как и полумесяц. В этой традиции нет ничего такого уж плохого, но тем не менее зеленый цвет и полумесяц не являются символами Ислама.
Хотя конечно можно сказать что к зеленому цвету особое отношение в Исламе, этот цвет упоминается в Коране, но не более того.
К слову сказать пророк, благословит его Аллах и приветствует, любил именно белый цвет одежды. Белый цвет одежды является сунной