Религия, вера
Вы избегаете независимого мышления ?
"Избегай независимого мышления… Борись против независимого мышления. Мы должны искать зависимого изучения Библии, вместо того, чтобы искать независимого изучения Библии" Чарльз Расселл, "сторожевая башня"
Бред!
Не знаю, что такое независимое мышление.
Должно быть просто мышление и всё.
Саша Хорошаев
Человек не может мыслить "независимо" Это зависит от окружения, от воспитания, от того, во что он верит. Разум приходит всегда в ту точке, где ему наметили свидание.
Саша Хорошаев
Если учесть, что уже проходят программы, программирование, то о свободном мышлении можно забыть, только и о понимании Библии в истинном свете можно забыть, так как в Бруклине задают тон всем толкованиям.
моя мысль.... свободна парит...
На один и тот же предмет можно смотреть под разным углом, в разное время суток, с разным настроением и настроем ума и получать совершенно разные результаты. Интерпретация зависит от мотивов.
В Эдеме Сатана успешно сыграл на эгоистическом желании Евы быть независимой. На первых людей, поселенных на Земле, по сути, было наложено ограничение, препятствующее их полной и безоговорочной свободе. Бог повелел им не касаться плодов с дерева познания добра и зла. Однако Адам и Ева, совершив всем известный поступок, продемонстрировали независимое мышление.
Ребенок по сравнению с родителями слишком мало знает о жизни и независимое мышление может грозить не только его благополучию, но и жизни. Руководство родителей служит ребенку на благо.
Полной независимости нет ни у кого, кроме Создателя. Абсолютная независимость - это миф, мираж, созданный и поддерживаемый главным противником Бога, главным противником скромности и смирения.
Есть в Библии такие слова: "не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иер. 10:23). Никто не будет спорить, что человеку, безусловно, нужно руководство. Вопрос в том, насколько компетентен тот, кто руководит человеком и какие плоды приносит такое руководство.
Лично вы можете доверять одной церкви, находя ее вполне достойной доверия. В этом реализуется ваше право. Другие люди находят более достойными доверия другие источники руководства. И в этом реализуются их права.
Этим страдают все течения христианства, хотя многие и пропогандируют личные отношения с Богом.
Конечно, Си говорят, что православные не следуют Библии, мы сторожевой башне не следуем.
я избегаю конформного мышления...
атеисты - независимо мыслят, т. к. у них нет ни веры, ни религии, ни бога, ни дьявола (шайтана).. . Остальным надо вступить не в дерьмо, так в красную армию!)))))))
Сергей Аборников
Атеисты не мыслят, они митингуют. Им думать нечем и некогда.