Религия, вера
Как так получилось, что избранное еврейское(или иудейское) племя раскололось на ортодоксов и сторонников современности?
И те и другие избранные? Если да - избранников уже два вида, если нет - кого все же избрал Бог - ортодоксов или современность(атеюг грубо говоря)?
Б-г выбирает тех, кто выполняет его заповеди. Современные евреи, получились в связи с доминантной социалистической властью, на которой был провозглашен Израиль в 1948 году.
Власти всячески пытались бороться с ортодоксами (и продолжают делать сегодня) , но не смотря на это ортодоксов становится все больше и больше. И хотя светское население сегодня доминирует, все равно, количество возвращающихся в иудаизм растет с каждым годом.
Диана Позднякова
честный ответ, спасибо
Андреев Алексей
не соглашусь что власти борятся с ортодоксами. у них в Израиле даже нельзя расписаться . брак через раввинов и гиюр.все религиозные праздники отмечает вся страна. а Новый год запрещен ( с елками и Дедами Морозами). посмотрите сколько у власти ордодоксов
Мало кто из неевреев способен понимать язык еврейского народа. Почти никому из них не удается отделить теоретическую составляющую апостолов нашего учения от реальной практики.
Еврей говорит для того, чтобы скрывать свои мысли или, по меньшей мере, для того, чтобы их завуалировать. Его подлинную цепь надо искать не в том, что у него сказано или написано, а в том, что тщательно запрятано между строк…
Диана Позднякова
а почему про кабаллистику ничего не написал?
Вячеслав Белей
хи-хи... кто не догнал, тот опоздал... Зачем же всем рассказывать, что ты не понимаешь, что говорят умные люди?
и смехигрех...
Мария Рудак
...да просты мы и незамысловаты ,но всёже подвох со стороны этих баснописцев улавливаем...
Избрание условно.
Если слушаешься Бога - ты в числе избранных.
Не слушаешься - ты вне.
Талмудические иудаисты отпали от Бога, а избранными продолжают быть евреи, верующие во Христа.
Не слушаешься - ты вне.
Masha )
Талмудических иудаистов не быват. Для еврее Тора(ветхий завет) вот основа и заповеди, полученные на горе Синай!
Христианство. как и ислам, паразитирует на иудаизме, взяв его за основу и перевернув все на свой лад, создав нового бога-Иисуса, который просил не делать из себя Б-га(сына Бо-га)!
хм.. . так же как и другие менее избранные племена
пля, мы не такие
менее падкованные
Сул (саул) ви нас переацениваете !
менее падкованные
Сул (саул) ви нас переацениваете !
говорят арабы перешли в иудаизм
Бог послал Христа дать Новый завет, но он до сих пор не понят и не принят многими.
А все просто. - Бог хочет спасти всех. Благодаря жертве Христа это стало возможным.
на самом деле такой раскол был всегда!
ибо всегда есть думающие по другому люди!
просто евреи в принципе скрытный народ и на поверхность не выносит передряги!
обычно гвоздь вбитый в голову отступнику заканчивает такие передряги!
к стати наш символ серп и молот.. это масонские иудейские знаки!!
так же как стали светскими мусульмане из СССР