Религия, вера
Как так получилось, что славяне стали поклоняться иудейскому божеству?
Ведь у них же были свои боги, а предавать своих богов нехорошо...
Кто то добровольно, кого-то насильно, кого-то убили. Почитайте историю религий - это политика: кровь, пытки, интриги и убийства. "Во имя Отца, Сына и святого Духа". Что то они не так поняли в Святом Писании
Бог один для всех людей на земле , и до Христа люди на Руси поклонялись бесам а не Богу
Владимир прозрел с помощью Господа, и, разрушил всю мерзоту.
Или как так получилось, что отвергли свои авто и предпочли мерседес?)
Ирина Клеймёнова
У материального и духовного разные понятия, хотя мерседес создали арии, люди белой Расы. Арии были технологически более продвинуты, чем славяне.
отошли от поклонения бесовскому отродью и стали поклоняться Истинному Богу
Бог не имеет национальности.
не было у славян никаких богов, это новодел хреновича
Лучше я сто раз буду атеистом, чем язычником.
Ну как получилось? Потому что христианство совместимо с наукой, а язычество нет.
Предавать богов? Я никого не предавал. Я изучил устройство мира в учебнике астрономии, и пришёл к выводу, что языческие боги не существуют. А существует единственный истинный христианский Бог, надмирный Творец мироздания из ничего. Сомневаться бессмысленно-уже завтра в гроб ложиться каждому из нас, поэтому быстрей в святую Церковь причащаться! Почему Бог открылся именно евреям? Потому что только среди евреев могла родиться Пресвятая Дева Мария.

Сергей Сушков
Какой бред) в учебниках астрономии нашел ответы на вопросы мироздания... И демотиватор с очкариком, как весомый аргумент бредятины)) каша в твоей христанутой башке
Подстава..
Не только славяне, но и арии стали поклоняться чуждому богу, забыв своих.
Потому что волхвы сдеградировали. Стали поклоняться идолам-полубогам и забыли о Всевышнем. А свято место пусто не бывает.
Виталий Малиновский
какой ты "умный", мать твою.
"Хотя и есть так называемые боги, на небе или на земле, ведь есть много «богов» и много «господ», для нас существует только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него, и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. Однако не у всех есть это знание. Некоторые раньше поклонялись идолам."(Библия)
Плохо когда каша в голове. Некоторым почитать бы литературу не мешало.
Дык князь Вова постарался.
Ахмет Амиров
Везде, где у власти появляются Вованы, начинаются войны и беды у людей.
славяне стали поклоняться не иудейскому божеству , а греко-римским выдуманным божкам .
Марат Баекешов
Глупость
Потому что ты долбое-б. Чего здесь не понятного?