Религия, вера

Почему среди списка 144000 избранных, из племён Израиля неточности ?+

Откровение 7 .Из племенён Иуды, Рувима, Гада, Асира, Неффалима, Манассии, Симеона, Левия, Иссахара, Завулона, Иосифа.
В список не включены племена Ефрема и Дана .Числа 1:4-16
племени Иосифа среди Израиля не существовало.
и где Левиты ?
[Юленька]
Приходилось встречать такое мнение: "Это символический список верных Божьих последователей, и он отличается от обычного перечня 12 племен Израиля в Ветхом Завете. (1) Иуда упомянут в нем первым, потому что к его племени принадлежат и Давид, и Мессия Иисус (Быт 49:8-12, Мф 1:1). (2) Племя Левия не включалось в список племен, потому что левиты служили в храме (Втор 18:1), но здесь ему отведено место в награду за верность. (3) Дан и Ефрем не упомянуты здесь, потому что они известны своей непокорностью и идолопоклонством (Быт 49:17). (4)Два племени, ведущих свое происхождение от Иосифа (обычно их называют Ефрем и Манассия, по именам сыновей Иосифа) , названы здесь Иосифом и Манассией, по причине непокорности Ефрема"
Elizabet ஐஐஐ
Лучший ответ
вероятно, к концу света, у евреев будут существовать только вышеперечисленные колена
Жека Ефремов
Тем, кто должен быть отмечен печатью, Иисус сказал следующее: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство» (Луки 12:32). Другие стихи, такие, как Откровение 6:11 и Римлянам 11:25, показывают, что численность малого стада ограниченна и заранее известна. Это подтверждает и Иоанн: «И услышал я число отмеченных печатью — сто сорок четыре тысячи.. "Очевидно, их список приводится здесь не для того, чтобы установить, как распределяются по племенам иудеи по плоти, а для того, чтобы показать, что духовный Израиль организован подобным образом. Его устройству свойственна гармония. Этот новый народ должен насчитывать ровно 144 тысячи членов — по 12 тысяч из всех 12 колен. Ни одно племя духовного Израиля не является исключительно царским или священническим. Весь народ должен править в качестве царей и служить в качестве священников (Галатам 6:16; Откровение 20:4, 6).
Здесь речь идет о духовном Израиле Божьем, о тех, кто, как видно из Откровения 14:1—3, будут с Христом в его небесном Царстве.
Станислав Цой
Мадина Максимова Эти 144 пойдут последний раз призвать народы к покаянию передьсамым пришествием Христа. Читайте священные писания а не книжки людей
Некоторые экзегеты считают, что из колена Дана родится Антихрист. А Иосиф вероятно назван вместо Ефрема. Ведь он его и Манасиин папа. А колено Левия это и есть левиты.
Левиты - это колено Левия, будьте внимательны.
О колене Иосифа:
Иис. Нав. 14:4 "От сынов Иосифовых произошли два колена: Манассиино и Ефремово; посему они и не дали левитам части в земле, [а только] города для жительства с предместиями их для скота их и для [других] выгод их. "
Иис. Нав. 16: 1 и далее: "Потом выпал жребий сынам Иосифа: от Иордана подле Иерихона, у вод Иерихонских на восток, пустыня, простирающаяся от Иерихона к горе Вефильской... "
Иными словами, на самом деле колен было 13, а не 12. Но писатели Библии находились под магией чисел и путались. Не избежала чаша сия и автора Откровения.
Юлия Тышкевич
В своих списках уже разобрался? нет вопросов? Учи язык оригинала. И вопросов будет значительно меньше....
Юля Зинова
"Но пусть будет известно, что колено Даново не упоминается с прочими потому, что из него произойдет антихрист. Вместо же него упоминается колено Левиино, издревле священническое, не входящее в число колен. Значение имен дает возможность к каждому из них приложить некоторое рассуждение, что и сделано выше. Иосиф упоминается вместо сына его Ефрема. "
(Андрей Кесарийский)
ЗНАЧЕНИЕ ИМЕН ДВЕНАДЦАТИ ПАТРИАРХОВ
Бог так решил. Так то и будет. А Левиты не входят в 12 колен израиля
Askar Taalaibekov
Племя Иосифа - это типа Иисусяне, а Левиты - это наверно типа порождения ехиднины - первосвященники, в их понимании.