Религия, вера

Свидетели Иеговы, если среди 144000 избранных могут быть и женщины, тогда почему ВН++

почему сказано только о девственниках, не осквернившихся с женами?

Откр. 14:4. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу.
Свидетели Иеговы - сектанты, они извращают некоторые понятия в Библии и учат людей так понимать Бога извращенно.
Алина Соловьёва
Лучший ответ
Марина Стрелкова А кто тогда не сектант?
а мне во чо интересно: а с чего решили, что царствование со Христом это ПРАВИТЕЛЬСТВО ?

даже если идет речь о правлении святых, то это не означает что правительства будут святые .. и тем более не означает правления сИ!!!
Жанна Айтенова
ангелы - духовные существа имеют мужское начало, материя - женское начало.
все мы будем пребывать как ангелы на небесах - чистые божии духовные, не как те что осквернились с женами в книге Еноха
не продумали))) хорошо, что ты спросила, скоро исправят, следите за публикациями новых толкований библии в "Сторожевой башне" или другой си-шной литературе
Это ли не означает, ⎌что больными на голову чаще становятся мужчины, которым что-то кажется, нежели женщины?:))) видимо действительго без женщин мужчины так захеревают что им начинает такое казаться, ⎌что это только у психиатров лечиться надо!
Могут.

А девственность подразумевается духовная, так-как данные люди не осквернили себя сотрудничеством и связями с сатанинскими лжерелигиями, и не служили другим ложным богам и идолам.

Потому что физическая на небе не нужна, а духовная очень полезна.
Ирина Кириленко Как же они себя не осквернили если они к власти через трупы пришли? -))) Причем через сотни миллионов -)))
Ирина Кириленко А культы смерти не к сатанической религии относится? -)))
Про 144000 избранных придумали те кто входит в эту цифру.. Если перед богом все равны и каждый сделан по образу и подобию то.... Либо все должны быть избранными, либо никто
многие апостолы и ученики были женатыми людьми, но вошли в 144 тысячи. Имеется ввиду духовная чистота.
А ваша версия какова?
Николай Беланов 144000 - избранные из колен Израиля, не могут среди них быть женщины.
Как вы думаете, в день пятидесятницы 33 года присутствовали только мужчины? (Деяния 2 глава)
Оксана Х
Девственность не буквальная, а духовная, т. е. не оскверненные нечистыми делами.
Алексей Макурин А такие есть... Если ты родился то уже грешен, тебя на землю послали искупать грехи