Религия, вера

После того, как заживут счастливой жизнью Иисус и 144000 избранных с ним, будет ли Бог снова сажать возле них деревья

плоды которых он строго настрого запретит им есть, иначе подохнут смертью?
Ekaterina Fabert
Бог изобретателен.. . Он запретит им думать о тех их родственниках и знакомых, которые мучаются в аду. Но так как не думать о них будет невозможно, то грешны опять станут все.
И снова изгнание, и казни, и потопы.. .
А доносить о крамольных их мыслях будут специально запущенные для этой цели в рай, временно реабилитированные змеи-телепаты.
Йо!. .
P.S. Забавно, что все прицепились к числу и не отвечают по сути вопроса. Лишний раз убеждаюсь в неприятии на физиологическом уровне "Библиофилами" некоторых простых логических выводов.
Гульмира Джаналиева
Лучший ответ
А то как же!
Правда,
для этого строго необходимо,
чтобы хор раков просвистел арию "Коль славен наш Господь в Сионе"!...
Игорь Бевза
Всего 144 000 избранных? У нас в России православными себя считают примерно! 00 000 000 чел, (это только ныне живущие) Кому-то места не достанется.
Helen Lalala
Сдесь - на этой планете? Души людские - а с чего ВЫ ТО ВЗЯЛИ ЧТО Я ОТ ВАС НЕ УЙДУ НА НОВУЮ ЗЕМЛЮ В СВЕТ МОЙ из Тьмы вашего ко мне ненавистничества и злобы ?
___скрип зубов и стоны Я Вам оставлю и моим "замом" Кесарем Мира то плакать посажу Я всеми 144000 тысячами моими Верными (точно верными ? -любовь разлукой лучше проверю ..,
___а я И. А. , возьму Тебе Дух Живой и ДРУГ Мой проверенный - поверю, а вы - люди - как хотите..,
От Матфея 22:29-31

29Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

30ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

2-e Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Откровение 21

1И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

3И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

144000 из колен Израиля и огромное количество людей.. .

После сего взглянул я, и вот, великое множество
людей, которого никто не мог перечесть, из всех
племен и колен, и народов и языков, стояло пред
престолом..
заманается сажать, на каджых двоих по дереву)
1. Спасенных будет гораздо больше чем 144 000. Откр. 7,9.
2. "Заживут счастливой жизнью" - это противоречит последним словам о смерти. Смерти больше не будет. 1Кор. 15, 53-55, Откр. 21,4.
согласен с первым ответом
а не только 144000, А спасенные- исскупленные Иисусом Христом+144000. "1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей. "(откровение 22гл.)
ахаха вот до каких вопросов доводит ваша религия
ответ- а ответов в ней нет)))
Sahib Hebibullayev