Религия, вера

Мф19.11 Не все вмещают Слово, но кому дано...В Библии тайна сокрыта?

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук. 24:45)
Эдуард Голубенко
Лучший ответ
так будем же святы, как Отче наш свят...
да ни храна там не сокрыта
Алексей Петров
Вот, например, математика с химией, вроде как всем доступны, но не все понимают и разбираются в них, а кому дано. В Библии много тайной кажется многим, но открывается только тем кто верит и очень желает понять!
Есет Куаныш
Сие утаил от мудрых, и открыл младенцам. Будьте как дети, без лукавого мудрования, и все откроется.
Арина Колдуева
Читайте контекст.
В данном случае Павел писал о даре безбрачия.
Павел показал, что как брак, так и безбрачие есть дары от Бога. «Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе» (1 Коринфянам 7:7).
А ДАЛЕЕ, то что Вы написали : МАТФЕЯ 9: 10 Ученики сказали ему: «Если так обстоит дело между мужчиной и его женой, то лучше не жениться» . 11 Он сказал им: «Не все готовы жить так, а только те, у кого есть дар. 12 Некоторые от рождения физически неспособны к супружеской жизни, других такими сделали люди, а третьи отказываются от супружеской жизни ради небесного царства. Кто готов жить так, пусть так и живёт» .
Селин Владимир
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. "
(1 Кор. , 1:26-29)
По отношению ко мне - верно на все сто...
Марат Утесинов
Кому дано, то тому у кого есть дар, не всем дано жить так.
Моника Моника
Нет, открыта. Для её понимания не нужно 10 высших образований. Ученики Иисуса были простыми людьми. Нужно смирение, чтобы понять в чём нужно исправляться и как. Можно молиться Автору Библии (а не выдумкам) о правильном понимании.
Сокрыта.