Апо - приставка (от, вдали от, далеко, прочь, в сторону), точно, увели в сторону1
Калипсо - в переводе с гр. означает - "та, что скрывает".
Получается Апо-Калипс. Здорово!
Если проанализировать все особенности мифологии эллинов, то можно смело заявить, что Калипсо - богиня морей - (была одновременно и божеством, которое распоряжалось смертью????).
ОТКРОВЕНИЕ СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА Глава 17
1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над ВЕЛИКОЮ БЛУДНИЦЕЮ, СИДЯЩЕЮ НА МНОГИХ ВОДАХ;. Кстати в тексте слово вода, встречается 18 раз.
Понятно! - "Лев Евгеньевич, а я вашу бургундскую полечку перепёр на родной язык!"
Вот и вся сакральность наружу. Ну это и понятно. Составляя легенду, всегда надо на что то опираться.
Религия, вера
Вот пишут: Апокалипсис, это слово переводится как "раскрытие истины", то что сокрыто. А что было сокрыто?
Виктория Великая
Да. Составляя легенду, всегда на что то опираются. Но для меня понятно только это. дальше понятно только несколько слов но для понимания надо все, а все нету
Что сокрыто, ещё не раскрыто
Чем закончится эдемская история в конце времен.
Люди себе-то врать умудряются до самой смерти .. )
Придет конец лжи этого мира. БУДУТ СНЯТЫ ПЕЛЕНЫ (а именно это дословный перевод - "снятие пелен"). Произойдет очистка сознания от навязанных этим миров шаблонов и ценностей, произойдет переоценка ложных убеждений. В этом смысле Апокалипсис необходим и неизбежен.
Илья Потехин
Чистить сознание, это менять законы. Пока не предвидится новая конституция. Увы.
Наконец то откроется вся правда про истинного Христа это не Иисус.
Илья Потехин
Это дух святой. Канешно знают небеса.)))
Бог наложил печать на их сердца и слух и взоры их покрыл завесой, суровой будет их расплата) https://twitter.com/pgvustcwekkqejy
Истина)
Виктория Великая
и какая?