Религия, вера

Люди ищут Истину понимания слов разных авторитетов. Где истина в словах, в ощущениях?

Медет Баянов
... истина где-то рядом, а люди, на которых ссылаются другие люди, просто люди и все прочие люди сделали их авторитетами. мы, наше прошлое тоже может быть авторитетом нам самим (про это хорошо пишет один индус) . вот вы человек мыслящий раз задумались над поиском истины. "Истина в вине", как говорил товарищ Плиний. я поэт, но случилось так, что слова потеряли для меня всякое значение, я больше доверяю ощущениям, но не могу назвать это истиной - это просто ощущения, как тепло/холодно и т. д. Отличный вопрос. и опыт, как пишут, тоже не могу назвать истиной, потому как опыт - уже прошлое. "Вчерашний день - не сегодняшний день, на мягких подушках не въедешь в вечность"... написал Кормильцев, да что я вам говорю, вы и так сами знаете. Буду копать дальше))
Tatosi*** Id215302688
Лучший ответ
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
Ольга Кашина
Медет Баянов Похожевы идете другим путем, путем книжники и декламатора?
В Библии в пяти местах сказано, что есть Истина.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим. 3:16)
Медет Баянов Ваша истина- это мертвая буква и ее ценности
В личном опыте.
Три критерия познания истины
1.Мнение компетентного лица.
2.Опыт предков (веды) .
3.личный опыт (капля личного опыта равна океану теории)
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок. Если что невозможно проверить тремя способами, то нужно просто не верить в это.
Все здравомыслящие люди - единомышленники, потому что с помощью здравомыслия приходят к истине.

Если мы начнём проявлять здравомыслие, то по любому вопросу мы все придём к одному и тому же решению, это и есть объединение. А сейчас как " лебедь, рак да щука" все кому не лень на себя одеяло перетаскивают, а если люди начнут проявлять здравомыслие, то все станут единомышленниками. Народ объединяется с помощью здравомыслия. Здравомыслие это тот цемент, который нас вместе объединит, все политические движения, любые общественные организации, религиозные конфессии. В этом и сила здравомыслия, что это иммунитет против лжи
Мишаня Доценко
В чувствовании своей Душу, но степень очищенности может мешать почувствовать и тяготеть к меньшей истинности. , если духовно развиваться прийдешь к Истине однажды.
Ruslan Egubaeb
в опыте
Viktor Kljan