Религия, вера

Однажды я спросил профессора по философии есть ли бог ,он сказал что нет.Как такое может быть?

Профессор оказался умным человеком.
Дмитрий Долматов
Лучший ответ
вера не зависит от знания
А какая разница, есть бог или нет. Может быть, бог - это разумная ящерица с щупальцами, а православие - миф.
Фатина ****
Философия - не наука, а просто коллекция мнений. Часто взаимоисключающих. А точнее, всех возможных.
Вы попали не к тому профессору...
Юра Судас
Юлия Ярец философ не может исключить материализм и сведения науки. религия у него на последнем месте. первое- материальный мир.
Возможно он имел ввиду того бога которого втюхивает людям римо-византийская поповщина, от имени которого она творИт своИ черные дела. Такого бога действительно НЕТ.
Victoria Shivareva
Да, сказал профессор, Бога нет! Есть реальный управляющий миром и Он материален, а не сказочен!!!
Роман Мамчур И это мой Хозяин! *сказал профессор*
Этот профессор -- атеист. Чего тут непонятного? Религия -- мизерная часть философии.
Он пошутил!)))) Профессору не чуждо все человеческое!)))))
Ильнар Камалов
Для кого и бога нет, А для кого и Бога! Разницу понимаешь?...
Vahob Salimov
а был ли профессор? )))))
Он про себя говорил, к сожалению такое бывает...
все правильно. философы мудрые люди. они не обязаны быть религиозными людьми. как только философ религиозен он уже не философ. это шут гороховый. абсолютно правильная позиция в философии, ибо философ обязан смотреть на все мировоззрения и анализировать. Он мудрец.
Так и БУДДА, когда его спросили "есть ли Бог" он сказал, что "НЕТ", т. к. он под Богом имеет ввиду - Высший Разум или Абсолют, а не дедушку, сидящего на облаке. А Иисус Христос приходил на эту Землю, как Великий Луч и его знает и принимает Космическая Иерархия.
Павел Садыков
Он подстрекает тебя на поиски... Если бы он сказал, что Бог есть ты бы возможно, через 3 минуты забыл про его слова... А так хоть сам проверишь)))
Геннадий Ким
профессор Очевидность
Михаил Бойко
А наш завкаф философии верил в Бога и часто упоминал о Нем в своих лекциях. Как такое может быть?

Мнение одного человека никак не влияет на существование Бога
Дык энта зависиит от того, чё за хрень Бохом назувать!
это его личное дело так считать, и оно не означает что является единственно правильным
Alisher Normetov
Все к славе Божьей. Бог сказал, что посрамлю мудрое мира сего, своим не мудрым....
Ira Biskvitik