Религия, вера

Почему Моисей, Мухаммад, ап. Павел, св. Гр Богослов не советовали поклонятся образам и кумирам, а предлагали короткий

Судя по списку "Моисей, Мухаммад, ап. Павел, " Вы ничего не понимаете не только в Христианстве, но и вообще в религиях. Кришну забыли раз Б Гиту цитируете. :-)))
Людмила Скрябина Ответ для вас в коментариях.
Лариса Пахнева вы так видите, чрез призму своего сознания конечно правы, а как же иначе)))
Именно... весьма большая разность. Доброго дня!)...
Лариса Пахнева доброе, но дождливое, но доброе, однако)))
Все учения давались с небес, и учителя шли в народы разные и адаптировали свое учение, которое они получали в соответствии со своим мировозрением, культурой и нравами того народа, которому проповедовали. Они излагали так истину, чтобы народ простой понял ее. Вспомните сколько учеников покинуло Хрста, когда он сказал, ешьте плоть, пейте кровь мою. Люди восприняли это буквально по своему неразумению, а он говорил иносказательно. Слишком мудрое и иносказательное народ не понял и многие покинули Учителя и тем лишили себя его благодати. Свет небесный никогда не прекращал литься на землю и если где-то появлялась необходимость появиться Учителю, то он проявлялся. Создатель милостив к людям, которые не разумеют истин и он передает истины через тех, кто готов нести человечеству знания. В те времена не было современных средств связи, поэтому любое течение было локальным, и чтобы учение стало глобального масштаба, нужно было время и последователи его, которые могли нести в иные земли. Однако любое учение, в результате передачи изменяет свою суть, теряет свою чистоту. Вспомните еще жив был апостол Иоан, а в откровении упоминаются 7 церквей, которые начали терять чистоту учения. Поэтому ни одно современное толкование не может быть названо абсолютно истиным, в каждом есть некоторое искажение истин. Все учителя в том числе и Христос, говорили о том что человек божественное создание и его божественность пребывает внутри его, в серцевине его существа живет. Этому учили и гностики и многие другие мудрецы, которые не основали религиозных течений. Бог внутри каждого пребывает, востребуйте его силу, мощь, красоту, позвольте ему из-лить весь поток любви и света на который он способен и который вам доступен. Пока вы не сделаете этого вы будете пребывать в ограниченном, и свет в вас будет подобен сумеркам поздним вечером, распахните свою душу для принятия источника жизни в своем сердце, возлюбите бога всем сердцем, всей душою всем телом своим, позвольте богу творить через вас, а не судить, ибо судящий сам наказывает себя ибо обречен предстать перед Высшей Судьей. Будьте милостивы к другим, ибо милостивый к другим, милостив и к себе, любите других, ибо любящий других любит и себя, прощайте другим, тем вы окажете великую услугу себе, ибо не будет у вас врагов и этим вы заслужите истинное прощение. Вы будете чисты перед Богом если будете чисты перед людьми, люди могут не оценить этого, но тот который Судия Вечный знает о вас все и увидит ваше сердце любящее, душу чистую, платье незапятнанное. Тогда Врата Вечности откроются перед вами и благославит вас Благославляющий.
Будьте мудры в своих деяния, ибо они дорожка ведущая в жизнь вечную.
Потому что это религии возникли в Кали-югу.

Вы говорите что Бог безличен тем самым ограничиваете Его до своих рамок понимания. Преподнося это даже не как свою личную истину, а Истину для всех.. .

Все аспекты Бога личный (определенная форма и образ которых множество) , безличный и локализованный аспекты едины и не существуют один без другого. Бхакти-йога вовсе не отрицает безличный аспект Бога.

Безличный аспект привлекает как правило атеистов и людей с очень выраженным "эго" ибо им сложно принять то, что есть личность более великая чем они сами. Как правило бхакти-йога и личные отношения с Богом таких людей мало интересны, ибо свою значимость они видят исследуя безличный аспект Бога.
Как говориться, чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало.
Лариса Пахнева вы правы, ибо так видите)))
все ваши мысли все же принадлежат вам и они весьма разняться от моих, особенно касаемо Истины, которой я не владею, увы мене)))
Лариса Пахнева перечитайте еще раз Рамакришну и Вивекананду.)))
мы их приняли и не нашли разногласий в себе)))
ну есть же закон что если из магаза вынесешь на сумму более 999 ответственность а до штраф.... пожрать стащить не грешно!
Сергей Лигай
Не могут они отказаться от своих идолов, как младенец от соски. Они и защищают свои догматы и истуканов, но не Бога. Отсюда: ненависть, религиозные войны, инквизиции. Это просто подавление других, кто осмелился усомниться. Не за Бога ратуют идолопоклонники, не за Него.. . Такие в свое время распяли Христа, за то что Он обличил их "святыни"
Я думаю ты сам ответил на свой вопрос )... Он действительно более трудный, но он истинный путь.. . )
Елена Черно